Дороги и транспорт У Московского шоссе появится дублер У Московского шоссе появится новый дублер

У Московского шоссе появится новый дублер

Рассказываем, где построят новую дорогу

Вероятно, дублер поможет избежать пробок

В Самаре продолжат реконструкцию Московского шоссе. У дороги появится новый дублер. Об этом можно судить из проекта поправок в программу по развитию транспортной системы Самарской области.

— Планируется проведение инженерных изысканий и подготовка проекта строительства дублера Московского шоссе от улицы Ташкентской до Северного переулка. Финансирование предусмотрено на 2022 год. Сумма — 5 миллионов рублей, — следует из документов регионального Минтранса.

Посмотрите на карте границы строительства дублера:

Построить эту дорогу планировали еще во время реконструкции Московского шоссе к чемпионату мира по футболу 2018 года. Но проведение работ отложили на неопределенный срок. В качестве временной меры для жителей поселка отсыпали из асфальтной крошки дорогу.

Переделка Московского шоссе после мундиального преображения уже началась. В 2021 году провели ремонт участка от Мичурина до проспекта Кирова, где были гигантские колеи. Также внесли изменения в организацию дорожного движения.

Сейчас Минтранс ищет подрядчика для проведения второго этапа ремонта Московского шоссе. В частности, чиновники планируют прикрыть дома экранами. Что еще будут менять на Московском шоссе, читайте в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления