Дороги и транспорт В Самаре перевозчика собираются штрафовать за срыв графика движения автобусов

В Самаре перевозчика собираются штрафовать за срыв графика движения автобусов

Рассказываем, о каких маршрутах идет речь

Первый маршрут оказался в черном списке

В Самаре чиновники готовятся применить санкции к перевозчику пассажиров. Речь идет о предприятии «Самара Авто Газ».

— За нарушения расписания к перевозчику применим штрафные санкции. Суммарная провозная способность по фактически выполненным рейсам автобусов № 1, 50, 51 за июль — 1 059 108 человек, фактически перевезено 518 335 человек, — сообщили представители департамента транспорта Самары.

По информации чиновников, на нарушения указали в том числе и анализ количества фактически проданных билетов, и полевые подсчеты.

Перевозчик, который работает на названных маршрутах, — «Самара Авто Газ». К слову, скорее у компании сменится собственник. Вопрос уже считается решенным, сторонам осталось только утвердить юридические тонкости сделки. Мы готовили материал, где подробно рассказывали о новом владельце «Самара Авто Газ». Компания засветилась в других городах России. И не везде с хорошей стороны.

Согласно данным, опубликованным на сайте компании, «Самара Авто Газ» обслуживает 85 маршрутов. В компании работает более 800 водителей и 750 кондукторов. В автопарке — 450 автобусов.

В компании на момент публикации новости нам комментарий на этот счет не предоставили. О том, что чиновники намерены штрафовать перевозчиков за срыв расписания, заговорили еще в мае. Подобную практику применяли в Самаре и раньше. Санкции были прописаны в контрактах, заключенных с перевозчиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления