Дороги и транспорт Не по ГОСТу: прокуратура подала на мэрию Самары в суд

Не по ГОСТу: прокуратура подала на мэрию Самары в суд

Обращения граждан достигли своей цели

Прокуроры заключили, что дороги не соответствуют требованиям безопасности

В Самаре отремонтируют несколько дорог. На проблему обратили внимание после многочисленных обращений самарцев, в том числе и в СМИ.

— Сотрудники городской прокуратуры проверили дорожное покрытие и безопасность дорожного движения в Промышленном районе на улице Физкультурной, 94, улице Силина, 6 и улице Солнечной, 53. Оказалось, что проезжая часть по этим адресам не соответствует требованиям ГОСТ, — рассказали представители надзорного ведомства.

Прокуратура направила иск в Промышленный районный суд. В итоге муниципальное предприятие «Благоустройство» и департамент городского хозяйства обязали отремонтировать дороги.

Кроме того, прокуратура вместе со специалистами из ОГИБДД провела проверку состояния дорог в Красноглинском районе.

— На улице Симферопольской в поселке Управленческом разрушение бортового камня, отсутствие разметки для остановки транспорта, а также выбоины, размер которых превышает допустимые нормы, — сообщили в прокуратуре.

Также отсутствие разметки обнаружили в поселке Красная Глинка на улице Батайской. Прокурор района внес представление в адрес мэра Самары. На указанных дорогах провели ремонт и нанесли разметку.

А в июле на новом путепроводе по трассе М-5 «Урал» в Тольятти «поплыл» асфальт. Компанию-подрядчика заставили устранить дефекты на трассе за свой счет и выплатить штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления