RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Вторая очередь Фрунзенского моста Развязка на Ново-Садовой В Самаре перенесли остановки общественного транспорта

В Самаре перенесли остановки общественного транспорта

Рассказываем, с чем это связано

Изменения коснутся в том числе остановки «Кряж»

Из-за строительства второй очереди Самарского (Фрунзенского) моста пришлось внести коррективы в движение общественного транспорта. По этой причине перенесут и две автобусные остановки.

— Остановочный пункт «Кряж», который находится напротив дома № 10 по Новокуйбышевскому шоссе, убрали. Посадка и высадка пассажиров теперь осуществляется напротив дома № 7 по улице Уральской, — рассказали в департаменте транспорта.

Вторую очередь Фрунзенского моста начали строить в конце 2019 года. Проект предусматривает оборудование автомобильной дороги с 4–6 полосами движения и устройством разделительной полосы от улицы Шоссейной до границы Самары протяженностью 7,8 километра. Также возведут две транспортные развязки в разных уровнях и путепровод через железнодорожные пути. Открыть рабочее движение по двум развязкам моста хотят до конца 2021 года.

Также из-за строительства развязки на улице Ново-Садовой оборудовали остановку в районе завода имени Тарасова. Она располагается при следовании по дублеру Ново-Садовой в сторону улицы Советской Армии.

О строительстве двухуровневой развязки на Ново-Садовой власти заговорили еще в 2018 году. Реализация проекта началась только в феврале 2021 года. Путепровод будет начинаться у ДК «Современник» и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. Таким образом, участок Ново-Садовой в обозначенных границах поднимут вверх. Работы на объекте ведет компания «СамараТрансСтрой». Заказчиком же выступило Министерство транспорта Самарской области. Для строительства развязки основной ход Ново-Садовой полностью перекрыли — мы показывали схему движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления