RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Магистраль Центральная Искать подрядчика для строительства магистрали Центральной начнут в ноябре

Искать подрядчика для строительства магистрали Центральной начнут в ноябре

Строить дорогу начнут в следующем году

Подрядчика будут выбирать через конкурс

Стали известны новые подробности строительства магистрали Центральная. Ее начнут возводить в следующем году. Сейчас готовится конкурсная документация. Судя по всему, ее протянут от проспекта Кирова до выезда из Самары.

По проекту, первый этап магистрали Центральная пролегает от обводной дороги Самары до Ракитовского шоссе.

— Это участок улицы Карла Маркса в черте городского округа Самара и загородная часть от Ракитовского шоссе до Обводной дороги через Петра Дубрава. В ноябре выходим на конкурсные процедуры. Срок строительства — 3 года. Готовимся подавать заявку на софинансирование проекта из федерального бюджета. Рассчитываем, что решение будет принято положительное, — рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

Его реализацию планируют еще с 1965 года. В то время в генеральном плане Самары появились первые наброски будущей дороги. Мы рассказывали о всех перипетиях и изменениях, которые происходили с проектом за эти почти 60 лет. Вот как будет выглядеть новая дорога целиком:

Вводить в эксплуатацию Центральную планируют постепенно. По последней информации, первую часть магистрали хотят открыть в 2024 году, а вторую — в 2025. Планируется и дальнейшая реконструкция проспекта Карла Маркса — сначала до улицы Авроры, а затем и до улицы Урицкого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления