RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Блокировка социальных карт

Стало известно, что будет с неиспользованными поездками на заблокированных соцкартах

Об этом рассказали в региональном Минтрансе

Делать осенние закупки овощей некоторым пенсионерам придется либо на своих двоих, либо на личном автомобиле

Пенсионерам Самарской области, карты которых заблокировали в октябре 2021 года из-за отсутствия пометки о вакцинации, не удастся вернуть неиспользованные поездки в текущем месяце. Речь идет о тех гражданах старше 65 лет, которые не успеют в октябре внести данные о прививке в общую базу вакцинированных по Самарской области.

— Использование оставшихся поездок возможно в последующие периоды при условии, если в месяц, в котором действовали соответствующие ограничительные меры, во время действия ограничительных мер не было реализовано право льготного проезда (не было совершенно ни одной поездки) с использованием социальной карты, — рассказали в региональном Минтрансе.

Другими словами, если до конца октября данные о вакцинации пожилого человека не поступят в базу Минздрава, а человек уже ездил на общественном транспорте до 14 октября, когда карты заблокировали, его октябрьские поездки сгорят.

Мы публиковали информацию о механизме обмена данными между ведомствами, который приводит к блокировке социальных карт. Также мы рассказывали, как попытаться разблокировать соцкарту.

А ваши пожилые близкие пошли делать прививку после блокировки соцкарт?

Нет
Да

Такая мера, по мнению областных властей, не только будет способствовать улучшению эпидемиологической обстановки, но и будет стимулировать пожилых людей идти на вакцинацию. Кстати, чиновники хотят, чтобы граждане старше 65 лет письменно сообщали, кто их отговорил от прививки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления