целую комиссию, чтобы карты разблокировать - восхитительно! в ОТ битком набитый можно, но за свои, а если хочешь по соцкарте, то только комиссия нужна... Молодцы, очень продуманное и взвешенное решение, как и многие другие ваши решения, впрочем
Врачей нет! Какие комиссии? Зачем собирать пенсионеров в поликлиниках где все прутся с температурой и вирусами? Бенян в параллельной реальности проживает чтоли?!
Азарова и компанию не интересуют здоровье и жизнь людей, категории 65+, их интересует для отчета процент количества привитых и их коллективность, а от сюда и жестокое издевательство .
И кто после этого поверит, что государство интересует наше здоровье, а не план по прививкам? Зачем больных людей, которым нельзя даже делать прививку, собирать в поликлиниках, куда приходят больные люди? Чтобы наверняка заразить, если те от переписчиков заразу не подхватили?
интересно они это на трезвую голову сочиняют? гнать стариков в поликлинику, чтоб уж они там наверняка вирус цепанули и заболели. другого объяснения нет! в транспорте 80% без масок и привитые, и не привитые, но надо стариков ущемить. да и где логика? если человек при заблокированной карте все равно за деньги может поехать... это кабздец, господа!
Врачей не хватает,а оставшиеся будут заниматься бюрократической работой.У меня муж умер от инсульта,присылали вместо скорой недоумков.Позор нашей нынешней медицине!!!
У моей мамы онкозаболевание.В январе тяжело переболела коронавирусом. Карта заблокирована. Поликлиннику №4 закрыли, к которой она прикреплена. На лечение в онкоцентр необходимо ездить. Куда и кому она должна что-то доказывать?
Какой человек в здравом уме и не болея пойдёт в эпидемию в поликлинику за справкой, что ему нельзя вводить эту жижу, после которой старики долго не живут. Такие советы может давать только дурак или враг. Оставте стариков в покое. У вас одно желание, лишь бы ободрать и сделать пожилым людям невыносимую жизнь, что б сами подохли.
комиссии. Серьезно? Да в поликлинику к врачу с болями в сердце и давлением попасть невозможно, а здесь комиссии по разблокировке карт собираются создавать. И как до этой линии дозвониться, если при звонке в регистратуру вам сообщают, что вы на очереди 35 в течение получаса и звучит легкая музыка. Азаров то сам пробовал позвонить куда-нибудь на горячую линию?
Наши чиновники просто фонтанируют безумными идеями. В поликлиниках очереди, врачи перегружены. Теперь им еще дополнительная нагрузка с этими врачебными комиссиями. Пенсионерам в транспорт - нельзя, в поликлинику - нужно. Чтобы подхватить инфекцию там, где она в большей мере сконцентрирована, где самый очаг.Это так называемая "забота" о здоровье пенсионеров.
Еще одну "гениальную" идею озвучили о привлечении волонтеров для помощи пенсионерам для получения куар-кода. То есть волонтер будет помогать старикам регистрироваться в госуслугах, при этом ему будет доступен пароль и код доступа при регистрации. Простор для мошеннических действий. А старикам вообще нужен этот куар-код, они будут им пользоваться? Да они пароль забудут через 5 минут. А уж тем более со своими кнопочными телефонами. Да не нужны им никакие куар-коды! Просто передать сведения из реестра вакцинированных в минсодем слабо? Да нет, у нас просто принудительная цифровизация! Одним махом заблокировали социальные карты, чтобы отчитаться перед верхами, что принимаются какие-то меры. На "стопкоронавирусе" тут же отразилась эта "мера" - вот для чего постановлением от 11-го с его реализацией с 11-го ! и было принято это непродуманное решение. Все эти решения просто вредоносны во всех смыслах.
Всю жизнь проработали на государство и вот пенсии не хватает на проезд и почему это дети должны платить за родителей. Унижение и оскорбление прикрытие лжезаботой. Значит за деньги езжай а по льготах нет. Врачи лечить должны в эпидемию а не в комиссиях заседать. губернатор это решение принял расписавшись в том что не смог организовать противоковидные меры. Транспорт не моют подъезды не моют в поликлиника очереди границы открыли семьям гастарбайтер ов разрешили въезд и т д. Каждое решение -это антинародное и усугубляющее положение. По стопам меркушкина тот федеральные льготы а этот областные отменил,не подумал не подготовил базу. Играют на нервах у людей. От переживаний и то заболеют слабые и самые незащищенные. Губернатор сосдал ещё проблему и поликлиникам и главное людям.
И чего испережевались за проезд пенсионеров ? Возьмите и отвезите своих родителей куда надо на своих личных лоховозках .Или оплатите им проезд из своего кармана . Ишь расплакались , или вы ,нытики совсем нищета ?
Наш губер прогнулся перед Москвой о принудительной вакцинации Самарцев и области.И пенсионеры тому пример!Когда заполняешь бумаги,то там есть пункт: вакцинируюсь ДОБРОВОЛЬНО! А блокирование соц.карты обязаловка для всех.Скоро и пенсии заблокируют.Карьерист однако ОН.Лишь бы отрапортовать "САМОМУ" и быть в любимчиках,несмотря на мнения самих пенсионеров,а как они будут добираться в лечебные учреждения по необходимости на свою мизерную пенсию,которой и так не хватает.Хоть бы ограничили количество поездок на 50%.Было бы гуманнее.
Дмитрий Игоревич! Верните деньги за неиспользованные поездки октября и уплаченные средства за ноябрь.Очень неприятно когда лазят в чужом кармане. Не хочу конфликта в муниципальном транспорте,задерживать ОТ,вызов полиции.
Лукашенко любит свой народ, а наши боги издеваются над своим народом. В поликлиниках такой бардак, навели бы там порядки. Я такого безпредела как сейчас никогда не видела. Доведут уж людей что и терпение лопнет.
Сейчас очень подходящее время для комиссий....Чушь и дурь несусветная😠😠😠
целую комиссию, чтобы карты разблокировать - восхитительно! в ОТ битком набитый можно, но за свои, а если хочешь по соцкарте, то только комиссия нужна... Молодцы, очень продуманное и взвешенное решение, как и многие другие ваши решения, впрочем
почему при блокировке не собирали комиссии? как теперь зря заблокированным возвращать свои деньги? предоставлять чеки?
Геноцид во всей своей красе(((( и издевательство над стариками. Жесть....куда мы катимся...
Врачам то делать нечего, будут комиссии проводить, коды присваивать. Интересно, людей теперь только кодами будут лечить?
Я даже слов не могу найти для описания творящейся лицемерной мерзости. 😠
Сначала Путин отнял льготы, сейчас путинские назначенцы отнимают крохи денег, выданные в зубы взамен этих льгот.😠
Да плюньте вы на эти соцкарты , да живите как жили , в противном случае вас этими поликлиниками замордуют
Тот , кто предложил в период пандемии собирать массово на медкомиссии пенсионеров в поликлиниках — преступник !
заблокируйте совсем,чтобы дома сидели и не ели далее сами додумайте.Так думает руководство СО.
По факту власти пенсионеров лишили очередных льгот!
А Азаров читает комментарии и посмеивается, не иначе.
Наш губер прогнулся перед Москвой о принудительной вакцинации Самарцев и области.И пенсионеры тому пример!Когда заполняешь бумаги,то там есть пункт: вакцинируюсь ДОБРОВОЛЬНО! А блокирование соц.карты обязаловка для всех.Скоро и пенсии заблокируют.Карьерист однако ОН.Лишь бы отрапортовать "САМОМУ" и быть в любимчиках,несмотря на мнения самих пенсионеров,а как они будут добираться в лечебные учреждения по необходимости на свою мизерную пенсию,которой и так не хватает.Хоть бы ограничили количество поездок на 50%.Было бы гуманнее.
Зарплатные карты пока блокировать не будут? А то я пока не привился еще!
А давайте через присяжных заседателей карты разблокировать, не ну а чё
уже десять лет не бываю в поликлинике и поэтому живой. Сейчас это рассадник заразы.
нужно обращаться в суд чтоб вернуть деньги с карты, и больше ей не пользоваться никогда.
Они бы не комиссии по разблокировке собирали а улучшать надо здравоохранение!
Да отмените вы эти 270 руб !Сделайте проезд как получается по 3 рубля и увеличте рейды не привился иди работать улицу мети на свежем воздуже!
Дмитрий Игоревич! Верните деньги за неиспользованные поездки октября и уплаченные средства за ноябрь.Очень неприятно когда лазят в чужом кармане. Не хочу конфликта в муниципальном транспорте,задерживать ОТ,вызов полиции.
к врачу на прием не попасть, а вот комиссия, да, это святое... власть все дальше от народа...
Лукашенко любит свой народ, а наши боги издеваются над своим народом. В поликлиниках такой бардак, навели бы там порядки. Я такого безпредела как сейчас никогда не видела. Доведут уж людей что и терпение лопнет.
Своевременное, обдуманное решение. Сначала все заблокировали, затем сами как хотите. Такие же решения я применяю в своих проектах, никого не слушаю.