Дороги и транспорт Блокировка социальных карт В Самарской области обнаружили проблемы с разблокировкой социальных карт

В Самарской области обнаружили проблемы с разблокировкой социальных карт

Рассказываем, что власти решили с этим сделать

Невакцинированым пенсионерам оказалось очень проблематично ездить в общественном транспорте

В Самарской области зарегистрировано много жалоб граждан старше 65 лет, касающихся разблокировки социальных карт. Об этом заявил губернатор региона на очередном заседании областного оперштаба.

— Есть случаи, когда люди старшего возраста вакцинированы или переболели, а транспортные карты им заблокировали. У них нет QR-кодов на руках, зачастую нет и смартфонов, с помощью которых они эти коды могут предоставить. Перед принятием решения по транспортным картам мы об этих моментах говорили, но, очевидно, что работа не была поставлена должным образом, — рассказал Дмитрий Азаров.

В Самарской области начала работать горячая линия по вопросам транспортных карт: 334-45-41, но функционирует она только в будние дни.

— Есть наша недоработка, что недостаточным образом довели информацию о работе этой горячей линии до людей, — признал заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов.

Губернатор поручил региональному Минздраву, Минсоцдему, всем социальным службам региона с привлечением волонтерских организаций в кратчайшие сроки наладить работу по оказанию помощи жителям старшего поколения в получении необходимых документов и отладке работы карт.

Блокировка социальных карт для жителей области старше 65 лет начала действовать в регионе 14 октября 2021 года по постановлению губернатора.

Мы публиковали информацию о том, как происходит обмен информацией между ведомствами, который ведет к блокировке и разблокировке транспортных карт.

А также — рассказывали о том, что произойдет с неиспользованными поездками октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления