Дороги и транспорт В Самаре рассмотрят вопрос о компенсации денег по безлимитным проездным

В Самаре рассмотрят вопрос о компенсации денег по безлимитным проездным

Рассказываем, о каких категориях граждан идет речь

В октябре из-за введения дистанционки не все потратили деньги на проезд, которыми пополнили транспортные карты на октябрь

В Самаре пользователям безлимитных проездных могут вернуть деньги, неистраченные в октябре. Это связано с введением дистанционного обучения у студентов и школьников.

Вопрос встал после просьбы горожан.

— Из-за дистанционного обучения для учащихся и студентов прошу рассмотреть вопрос о компенсации денежных средств по безлимитному проездному за октябрь. 800 рублей — тоже деньги, — обратился к жителям Самары Сергей Цветочкин.

Чиновники прокомментировали тему довольно кратко, но обнадеживающе.

— Проработаем вопрос. Посмотрим, что можно сделать, — сообщили представители департамента транспорта Самары.

Дистанционное обучение для учащихся 6–10-х классов ввели в Самаре с 6 октября. Также на удаленку отправили и студентов. По идее, в связи с этим те подростки и молодые люди, кто пользовался в транспорте безлимитным проездным, должны были находиться дома — и потеряли деньги на транспортных картах. С 25 октября по 7 ноября в регионе действовал локдаун, во время которого школьников отправили на каникулы.

К слову, дистанционное обучение в Самаре продлили. В субботу, 6 ноября, члены городского оперативного штаба решили, что удаленка остается актуальной для учеников 6, 7, 8 и 10-х классов. Домой отправили учиться и пятиклассников. На дистанционном обучении остаются и студенты. В каждом учебном заведении вопрос решается отдельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления