Татарстан первым в России ввел QR-коды в общественном транспорте. Смотрите, к чему это привело
22 ноября 2021, 13:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
238
Гость
22 ноября 2021, 13:20
"Больное царство мечется в бреду. И порождает за бедой беду. Лишь выглянь из дворцового окна. Тяжелым сном представится страна. Все, что ты сможешь в ней окинуть оком. Находится в падении глубоком. Предавшись беззаконьям и порокам."
Гость
22 ноября 2021, 13:38
А если человеку в больницу надо, а денег на такси нет, как там с пенсионеркой поступили, высадили.
Это уже перебор.
Гость
22 ноября 2021, 13:13
Считаю, что власти решили протестировать эту систему на отдельно взятом регионе, чтобы в случае провала этой инициативы, массового недовольства населения и широкого общественного резонанса, можно было бы отыграть всё назад и из Москвы, демонстративно поругать руководство Татарстана, что они слишком поторопились с введением QR-кодов. Ну, а если введение QR-кодов в Татарстане пройдёт спокойно и не вызовет никаких проблем для власти, то успешный опыт Татарстана будет перенесён на другие регионы.
Фактически сегодня в Татарстане решается вопрос, будут ли введены QR-коды на транспорте по всей стране, или эксперимент признают неудачным из-за массового недовольства населения.
Очень важно, чтобы эту информацию знали все жители Татарстана. Именно от того, примут ли они эту систему QR-кодов или нет, зависит дальнейшее её продвижение по всей стране.
Правозащитники просят всех вас защищать свои права и свободы гарантированные Конституцией РФ исключительно в правовом поле, законными способами и ни в коем случае не нарушать закон.
Гость
22 ноября 2021, 13:47
Почему целиком новость не публикуете?
"Один из пассажиров в трамвае отказывался показывать QR-код и не стал выходить из салона. Более того, он вызвал полицию, поскольку посчитал действия кондуктора незаконными. Задержка движения трамваев из-за инцидента составила 30 минут."
"Также сообщается, что новые правила привели к тому, что автобусы ездят полупустые, зато на такси люди ищут в соцсетях попутчиков. По всей видимости, это связано с резким скачком цен: "Казанские ведомости" пишут, что сервисы вызова такси повысили стоимость в связи с введением проверок QR-кодов в общественном транспорте."
Гость
22 ноября 2021, 13:34
С ума сошли
Гость
22 ноября 2021, 13:32
Вакцинирована и ревакцинирована сама, если вводятся такие меры, то тогда где мои 1,5 метра друг от друга? Полная чушь такое в общественном транспорте проводить. В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных коронавирусом необходимо соблюдать меры предосторожности - избегать мест с массовым скоплением людей. И как в транспорте набитым людьми в час пик это избежать? И почему все контролеры без считывающих аппаратов, а со своими сотовыми телефонами? Вакцинированные тоже болеют, в основной массе ставят диагноз ОРВИ, чтобы не портить статистику.
Гость
22 ноября 2021, 14:09
«Принудительная вакцинация недопустима! Многие боятся вакцинироваться потому, что не верят власти. И это недоверие лишь усиливается, поскольку правящие круги избрали тактику угроз и репрессий вместо кропотливой разъяснительной работы. Уже сейчас людей, не имеющих сертификатов о вакцинировании, не принимают на работу, изгоняют с рабочих мест, лишают элементарных гражданских прав. Это уже борьба не с эпидемией, а с гражданами», — констатировали в КПРФ.
МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!! Цитирую: "Проехаться в общественном транспорте можно только с QR-кодом о вакцинации (двумя прививками), при перенесенном заболевании или в случае медотвода.". А что с медотводом человек уже не может заразить ковидом остальных пассажиров? Это что какая то особая ВАКЦИНА? А люди с QR-кодом, они разве не болеют ковидом и не способны заражать друг друга? А повторно заболевших ковидом разве нет? Неужели статистика врет?
Гость
22 ноября 2021, 13:29
Что там с законностью? Нет ее. Как же так да в правовом государстве? Куда засунули конституцию? Скоро привлекать будут за одно только упоминание этого вроде бы по всем признакам главного документа в государстве?
Гость
22 ноября 2021, 16:47
Маразм крепчает!!! Это уже не медицинская проблема, а беспредел!!!
Гость
22 ноября 2021, 13:26
Скоро и хлеб продавать с КР-кодом начнут!
Гость
22 ноября 2021, 14:23
Кто эти, "оперштаб"?
Чем же они будут заниматься без т.наз. "пандемии коронавируса"..
За это своё "комиссарство", они получают очень нехилые денежки из бюджета.
----------------
Татьяна Голикова, вице-премьер, председатель штаба;
Анна Попова, глава Федеральной службы по защите прав потребителей, заместитель председателя штаба;
Кривонос О. В., заместитель руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации, ответственный секретарь штаба;
Горовой А. В., первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации;
Данкверт С. А., руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору;
Дитрих Е. И., Генеральный директор ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) с ноября 2020 года.
Зиничев Е. Н., министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий(покойник..)
Левин Л. Л., заместитель руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации;
Моргулов И. В., заместитель министра иностранных дел Российской Федерации;
Моряков А. М., заместитель директора Службы внешней разведки Российской Федерации;
Мурашко М. А., министр здравоохранения Российской Федерации;
Савельев В. Г., министр транспорта Российской федерации
Гость
22 ноября 2021, 14:30
Вчера по телевизору вещали, что после окончания эпидемии, вакцинирование останется обязательным один раз в год! Это что , намек на то, что QR-коды с нами навсегда? Я правильно понимаю?
Гость
22 ноября 2021, 14:01
Смотрю видео, понагнали журналистов, проверяющих, еще собак овчарок не хватает. Жуткое чувство от всего происходящего.
Гость
22 ноября 2021, 14:30
Все происходит как во сне.... Неужели мы до этого дожили.... Это что происходит то..... Апокалипсис....
Гость
22 ноября 2021, 13:57
Народ, нельзя в одиночку, где бы мы не находились, кем бы не работали, надо противостоять беззаконию, защищать другого, поддерживать друг друга во всем. Ведь только наше равнодушие позволяет все это продвигать по нарастающей
Гость
22 ноября 2021, 14:13
какой-то адский ад! а что делать людям с одной прививкой-то? они же не антиваксеры! месяц ходить пешком или спускать все деньги на такси?
Гость
22 ноября 2021, 13:11
..Татарстан ввёл QR-коды на транспорте.
Это первый опыт ограничения людей на право передвижения в регионах страны и фактически массовое нарушение базового права людей на свободу передвижения, закрепленного в статье 27 Конституции России.
С 22 ноября 2021 года попасть в троллейбус, автобус, а также вагоны трамвая и метро можно будет лишь при наличии QR-кода и документа удостоверяющего личность. Штраф за проезд без QR-кода будет составлять до 30 тысяч рублей.
Будут заблокированы транспортные карты жителей региона старше 60 лет, у которых нет QR-кода. Кроме того, запрещена продажа билетов на автовокзалах и автостанциях на маршруты регулярных перевозок пригородного и межмуниципального сообщения без предъявления QR-кода. Дети до 18 лет могут ездить в автобусах без QR-кода, но должны иметь при себе документ, подтверждающий возраст.
Гость
22 ноября 2021, 16:19
Господа, которые радуются тому, что в ОТ ввели QRкоды и осуждают людей, которые с этим борются... ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ, ИЛИ ВАМ ПРОСТО УДОБНО БЫТЬ СЛЕПЫМИ И ГЛУХИМИ??? Вы не понимаете к чему это в итоге приведёт??? Вы на самом деле хотите, чтобы ваши дети и внуки стали рабами цифрового лагеря??? Или... если честно у меня даже фантазии не хватает представить для чего и во имя чего всё это. Но то, что это что то очень страшное с ужасными последствиями в этом я уверена.
Что для каждого лично из Вас сделало хорошего государство???
А тут такая забота о здоровье, тем более на халяву.
Надо объединяться, поддерживать друг друга. Не важно есть у кого прививка или нет. У нас у всех ПРАЗДНИК ОБЩЕЙ БЕДЫ!!! А вы травите друг друга... все мы в одной лодке. Хотя думаю многие вообще не поняли о чём это я...
Гость
22 ноября 2021, 13:13
куаркод, это уже перебор, лечить надо, профилактику, лекарства нужные, а не арбидол, американцы начнут 3 фазу испытывать, а у нас все на деньги, поставлено, с кодами хотят принудить вакцинироваться , ....
Гость
22 ноября 2021, 17:23
Ментов то понагнали, а толку то, посмотрим что завтра будет, народу на работу надо, народ подготовится, будут брать транспорт штурмом....
Гость
22 ноября 2021, 20:23
Разве Татарстан не в составе России? Закон о ку-ку кодах не принят, а в Татарстане каким-то чудом их ввели. Законники, вы где? Почему позволяете творить беззаконие? Под суд всех отсебятчиков! Или Татарстан отдельное государство? Афигели в конец эти едросовцы. Прививка без вируса, с непонятным содержимым, никого не защищает от короны, ку-ку код ни каким образом не связан со здоровьем людей и только делит народ на два лагеря. ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ НЕ СКОТ НЕРАЗУМНЫЙ! Всё кто причастен к безпределу в Татарстане, все приступники! Только вы, устроители эксперимента с qr кодами, виновны в распрях, драках, увечиях, насилии, унижении, ущемлении прав людей, разжигании розни, и многом, многом другом перед народом! Власти упали в моих глазах ниже плинтуса. ПОДНИМАЙТЕСЬ ЛЮДИ, ПРОСЫПАЙТЕСЬ! ВАС СТРАВЛИВАЮТ КАК СОБАК НА БОЯХ! НЕ ВЕДИТЕСЬ! ИЛИ ВАМ СЕМ ХАНА! НАМ ВСЕМ ХАНА! Жесть какая-то. Так и хотят чтоб народ сам передавал себя, хотят чтоб война гражданская началась. Мы тут пробиваем друг друга, а "они" по заграницам отсидятся. Потом оставшихся "гвардейцы" добьют и будет им радость великая. Может пора остановится радовать "их"? Может пора очищаться от "них"?
Существуют ещё маршрутки, в Самаре то точно, я думаю, что в них до этого не дойдёт. А вообще да, это просто ппц, дело катится к революции и гражданской войне, история кажется повторяется.
Гость
22 ноября 2021, 16:14
маразм крепчает. остановитесь!!!
Гость
22 ноября 2021, 17:53
Я добираюсь до работы час. Мне придется часа за 3 выходить, учитывая, что будут проверять QR коды пассажиров?
Гость
22 ноября 2021, 17:59
Нарушения прав человека!
Гость
22 ноября 2021, 21:24
Это репетиция в Казани, они смотрят как люди реагировать будут. Протест общий, больше ничего не поможет.
Гость
22 ноября 2021, 14:33
Обращение к Путину ВВ г Братск .
Гость
22 ноября 2021, 15:44
Ну что Вы раскричались? Есть ГОСУДАРСТВО.Есть в нем Медики. Есть Мед. Наука. ИМИ принято решение-вакцинация. Причем решено, что выработка коллективной защиты с помощью вакцинации-единственный метод борьбы с Ковидом. Кстати, это полностью совпадает с МИРОВЫМ мнением медиков. Государство уговаривает-уговаривает, но уговор действует слабо.
Что будет дальше? Понятно же! "Перекроют кислород " всем, кто с этим не согласен. Или Вы думали, что будет иначе?
Причем здесь Конституция? В Конституции черным по белому написано ,что нужно защищать здоровье граждан. Вот и защищают как могут...
Гость
22 ноября 2021, 22:50
Господи вот зачем людей ещё больше злить, не хотят прививаться путь ходят так, заболеют подтвержденным ковидом, просто пусть лечиться за свой счёт. Болеют и привитые и нет, что бояться привитым, ведь как нас уверяют болезнь протекает легко, вот и пусть протекает легко, а у них как повезет. Либо тут дело в другом.
Гражданская война не загорами ребята. Власть давно поделила народ на сословия и касты. На рабов холуев и господ.
Гость
22 ноября 2021, 15:13
Ужас!
Закон который даже не одобрили на федеральном уровне гласит, на транспорте ( это междугородние перевозки), могу посочувствовать людям кто там живёт.
молодцы конечно, но это уже перебор не пускать в транспорт и высаживать. тут вроде чисто нарушение Конституции, а вот на работе нужно было отстранять сотрудников не привитых. с другой стороны, уже всех предупреждали с августа месяца о начале запретов если не вакцинировался.
Гость
22 ноября 2021, 13:35
Летом ездил туда в командировку,масок никто не носил,спрашивал у знакомых татар кто нибудь из знакомых кололся,нет отвечали.И почему у них заболеваемость намного ниже чем у нас ...
Гость
22 ноября 2021, 14:27
Как рассказывает наш журналист, автобусы стоят на остановках ровно до тех пор, пока кондуктор не проверит наличие QR-кода у всех пассажиров.
Гость
22 ноября 2021, 14:36
Татары сошли с ума.
Гость
22 ноября 2021, 14:48
только лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией могут бороться с вирусом с помощью куар-кодов.
Гость
22 ноября 2021, 14:25
В транспорте происходят конфликты между пассажирами и кондукторами. У последних нервы не выдерживают.
Гость
22 ноября 2021, 14:42
На мнение В.Матвиенко в татарстане положили получается ))?
Гость
22 ноября 2021, 15:11
Паранойя...
Гость
23 ноября 2021, 12:11
Совсем с ума сошли, надо же такое придумать🤷♀️🤭, я уже представляю что там творится 😱, складывается впечатление, что власть с нетерпением ждёт беспорядки и недовольствия в стране, сами провоцируют народ😠😠😠
Гость
22 ноября 2021, 14:27
"Сбор обращений против QR-меток, цифрового ф@шизма и сегрегации! Времени осталось мало! Не молчите!"
Гость
22 ноября 2021, 16:04
В ТЦ пускают по ку-коду, ограничились одним входом в ТЦ. Куда смотрят пожарники? Это же нарушение правил пожарной безопасности!!!
Гость
22 ноября 2021, 14:22
А чё в ятатарстане тоже фашистский режим воцарился ? Эсэсовцы и там победили ?
Гость
22 ноября 2021, 13:44
Синдром вахтера распостраняется
Гость
22 ноября 2021, 14:29
Будут брать люди отпуска и отпуска за свой счёт, что дальше... Что сказать... Сказать нечего...Есть много переболевших с отличными показателями антител, но и тут кодов нет.
Все сложно с данной ситуацией.
Гость
22 ноября 2021, 15:54
К путину обращаться не стоит- всё идет от него и он это контролирует. Вот когда начнут резать проверяльщиков, тогда может что-то и изменится - на всех ментов не хватит.
Гость
22 ноября 2021, 14:43
Люди, или Вы, или власть! Если Вы станете по-настоящему людьми, Вы поддержите своих земляков и тогда власть Вы сможете победить, иначе Вас всех, как в мультике, посчитают
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
768мм 86%Татарстан первым в России ввел QR-коды в общественном транспорте. Смотрите, к чему это привело