В генплане Самары обозначили линию скоростного трамвая
2 декабря 2021, 06:41
Гость
3 декабря 2021, 22:38
В 2035 год стройка продолжается, сначала надо забетонировать Самару дон трансгруз берег древо и дальше
Гость
2 декабря 2021, 23:50
я только заголовок успел прочитать и сразу понял, что трамвай не может идти нигде, кроме как по магистрали Центральной.
Гость
2 декабря 2021, 21:51
Враньё полное. Со времён СССР пр. Карла Маркса всё реконструируют. А вот насчёт скоростного трамвая и метро и вовсе непонятно, они вообще зачем нужны? Куда ездить-то? Предприятия все развалили, а теперь и вовсе всех по домам удержать хотят.
Гость
2 декабря 2021, 19:36
Би Би Ту Ту поиграем деньги на проект выделим в Англии и Дубае отдохнем!
Гость
2 декабря 2021, 15:36
люди на шум от машин уже жалуются, а вы открытое метро предлагаете, съедят же вас с потрохами )
Гость
2 декабря 2021, 15:23
Ну ладно хоть в планах оставили, будем по карте игрушечные трамваи катать. А вообще смешно, приходите на слушания, но мы вас не пустим ковид же. А в электронном формате слушания провести для зарегистрированных на Госуслугах тоже ковид мешает ?
Гость
2 декабря 2021, 15:19
А трмваев чем меньше в городе, тем люди лучше живут. Как чиновники это понять не могут. Не нужны нам эти трамваи.
Гость
2 декабря 2021, 15:17
Под Карла Маркса метро нужно прокладывать. Дешевле всего обойдется. Если еще сразу на 4 вагона и без ГОиЧС ветку, это совсем дешево обойдется. Открытым способом как в Харькове.
Гость
2 декабря 2021, 15:07
И к 2050 году мы закончим её проектировать))))
Гость
2 декабря 2021, 13:52
А Васька слушает да ест...
Гость
2 декабря 2021, 13:18
Интересная идея! Хорошая. Представляю какая глобальная работа реконструкций улиц предстоит. На сколько скоростной трамвай? За какое время проедет свой маршрут? Что-то много планов в последнее время, хочется конкретно, а что уже сделано по другим планам.
Гость
2 декабря 2021, 13:06
Существующие трамвайные рельсы в Самаре все кривые и горбатые. Давно пора делать реконструкцию того что есть, а не тратить деньги на очередные проекты. Я про проекты связанные с улицей Карла Маркса читал еще в газете "Волжская коммуна", во времена СССР, когда в школе учился. Там был материал про магистраль "Центральная". Сейчас я уже на пенсии и уже в интернете читаю тоже самое...
Гость
2 декабря 2021, 12:26
Что-то не написали, про продление улицы Демократической в интересах семьи Чудаевых (им видимо очередной участок земли в этом районе отводится?) что приведет к сносу стоящих на пути дороги частных владений. И про присоединение к Самаре поселка Ясная поляна ни слова...
Любое "планирование" подразумевает выделение бюджетных средств....
У нас уже "спроектировали" две канатные дороги, бесконечно"проектируется" пр. К. Маркса, -проекты, проекты, аж дух захватывает, а Оплачиваем их Мы своими налогами!
Гость
2 декабря 2021, 12:15
Быстрее появится воздушное такси, чем реализуются сказки наших администраторов у власти.
Гость
2 декабря 2021, 12:06
Пожалуйста, обозначьте в генплане велодорожки, обособленные как от проезжей части, так и от тротуара, на каждой улице.
Гость
2 декабря 2021, 12:01
Когда в Самаре начнут менять уличные фонари ?
Гость
2 декабря 2021, 11:35
Скоростная ветка трамвайная, автомобильная дорога- ул Карла Маркса не резиновая. Там везде уже стоят дома. Вы представляете в каком аду будут жить люди.
Дорогу по Московскому шоссе когда строили оставляли место для посадки деревьев, чтобы заглушить шум. И то, сейчас, находясь в квартире слышен гул от машин.
А вы хотели скоростную автомобильную, а теперь и трамвайную дорогу. Как у вас с головой?
Постройте лучше то, что запланировали ( метро) .
Гость
2 декабря 2021, 11:12
Главное для всех страдальцев, которые не могут пройти лишние 100 метров сделать остановки почаще. Как между Полевой и Первомайской, например. Вот тогда будет скорость
Гость
2 декабря 2021, 10:54
Вон оно чо , за место метро трамвай решили пустить
Гость
2 декабря 2021, 10:52
Дурная голова чиновников рукам покоя не дает. Да присоедините к трамвайным путям на Фрунзе и далее через Фрунзенский мост до Кряжа. Для начала. А так свалят как Меркушкин или посадят. Потом придут новые головотяпы и все начнется заново Деньги-никому ненужный проект-печка. Деньги в карманах, можно сваливать. И заново…
Гость
2 декабря 2021, 10:45
Ребята, ну хватит. Ну не смешно уже.
Гость
2 декабря 2021, 10:33
Старая Москва — Новые Васюки ……
Гость
2 декабря 2021, 10:30
Скорость и ращка неимеют ничего общего.
Гость
2 декабря 2021, 10:17
До стадиона построили! Вся самара только туда и катается.
Гость
2 декабря 2021, 10:09
да, это точно, не мешки ворочить
Гость
2 декабря 2021, 09:47
В последние пару недель чегой-то они раздухарились, всё планируют и планируют без остановки. Им чего, свежий план подвезли? :)
Гость
2 декабря 2021, 09:20
,,Люблю я планов наших громадьё..’’...(В.Маяковский)..очередная веселуха.....
Метро сначала до ЖД-вокзала достройте. Лучше бы потраченные деньги на прожекты в реальное дело вложили. Пока на бумаге там уже все застроят домами, как вдоль Московского шоссе.
Ветка скоростного (вероятнее, что ускоренного) трамвая по Карла Маркса - правильная, как мне кажется, история, но с этого, а также с сопутствующей пешеходной инфраструктуры, надо начинать реконструкцию улицы, а не строить ещё одно жуткое шоссе, "оставляя место под развитие"
Гость
2 декабря 2021, 08:29
Постройте крематорий, сил уже нет
Гость
2 декабря 2021, 08:08
Ох уж эти сказки, ох уж эти Сказочники...
Гость
2 декабря 2021, 08:00
в Самаре хотят.. в Самаре планируют.. названы сроки.. в Самаре отказались.. но в Самаре хотят.. заезженная пластинка.
Гость
2 декабря 2021, 07:13
" - Всё ясно, делириум тременс.
— Что?
— Белая горячка…"
Достижения
Свой среди своих