RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Станцию метро «Театральная» спланирует мундиальный подрядчик

3 декабря 2021, 16:45
Судя по всему авторы статьи рассчитывают на негативные комментарии,заостряя внимание именно на денежной составляющей этого проекта. Сейчас налетят те, кто вечно всем недоволен всегда. На деле же новость в том, что спланируют новую станцию метро для города. А метро реально может помочь нам разгрузить дороги в будущем, если его развивать,а не слушать нытье недовольных и всезнающих
Гость
3 декабря 2021, 17:47
То, что пошел процесс дальнейшего строительства метро - это хорошие новости. И только вечных нытиков могут не радовать такие новости, им лучше жить в Саратове))
Гость
3 декабря 2021, 15:07
Памятуя какчество и сроки ввода недостадиона - про нормальную станцию в положенный срок можно даже не мечтать.
Гость
3 декабря 2021, 15:14
На очередной проект, поступила одна заявка. На проект дублёра поступила одна заявка. Похоже это становится нормой. между подрядчиками поделили объекты и что бы не было лишней возни на каждый проект будет подаваться по одной заявке. Ну может оно так и быстрее, но главное, что бы не в ущерб качеству. Только вот как они будут планировать от ст. Самарской если от неё отказались ??? Получается участок от Алабинской и где планировалась Самарская будет без планировки территории ???
Гость
3 декабря 2021, 20:51
ДАЕШЬ САМАРСКУЮ.. СТанция нужна как воздух. ничего страшного что там 200-300 метров но она нужна!
Гость
3 декабря 2021, 19:26
и пусть регулярно докладывают народу о расходовании каждого рубля, чтобы не разворовали. А метро надо было довести ближе к стрелке. Ведь старый город активно застраивается, народу там прибавится. Метро было там очень кстати. В целом, метро очень нужно городу.
Гость
4 декабря 2021, 00:53
Интересная новость из Нижнего Новгорода: Как сообщал заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, федерация одобрила для Нижегородской области предоставление 83 млрд рублей, которые должны пойти на поддержку инфраструктурных проектов по развитию региона. Десятую часть этой суммы в размере 8,3 млрд рублей планируется освоить до 2024 года. Всего к 2026-му Нижегородская область рассчитывает получить в виде ИБК 104 млрд рублей. Вот как работают соседи! А Самара получила лишь 10 млрд., никаких других сумм не озвучивается. Получается, что возможностей у Самары меньше, чем у соседей.
Гость
5 декабря 2021, 00:50
Между Алабинской и Театральной 2,5 км. Между любыми действующими станциями - от 1,2 до 1,4 км максимум. Поэтому строительство только Театральной не даст увеличения пассажиропотока. "Самарская" нужна, но не на Самарской площади, а ближе к Полевой, между Макдональдсом и ул.Чкалова, При этом соблюдаются разумные расстояния между станциями и их пассажиронаполняемость.
Гость
3 декабря 2021, 18:44
А чо нормальных людей уже не осталось , одни мундиальные ?
Гость
3 декабря 2021, 14:51
вот так и становятся миллиардерами. так сказать в сжатые сроки
Гость
3 декабря 2021, 14:53
Начнут строить после затопят и скажут извините деньги потрачены
Гость
3 декабря 2021, 15:50
Сейчас подрядчики только мундиальные.Других нет.Тоже новость.
Гость
3 декабря 2021, 16:19
Пусь болота Якутии проектировать едут, жплательно под конвоем и в фуфаечках стёганых.
Гость
3 декабря 2021, 18:01
Магистраль Центральная ... проекту всего 60 лет . 146% самарцев против этой станции ... и что *** значит это КОМУ ТО очень надо, а не жителям Самары .
Гость
4 декабря 2021, 09:26
значит, все быстро развалится? примерно так же, как набережная и самара арена?
Гость
3 декабря 2021, 15:04
Бандюэльный
Гость