У нас люди не привыкли стоять в очереди на транспорт и врят ли привыкнут это не Москва у нас много хамства будут лезть вперёд плевать что люди подошли раньше хотя дачники же строяться в очереди
Гость
15 декабря 2021, 09:39
Это новое просто хорошо забытое старое помню были аатобусы с одной дверью и открывал в ручную водитель и то снала сядешь потом за проезд передаешь
Вот так не верили , что валидаторы у нас будут , делали круглые глаза - теперь дождались ! Зато амбалы не пройдут уже без оплаты , как раньше контролеры их боялись , все к детям , подросткам приставали и хамства будет меньше !
Гость
10 декабря 2021, 17:09
Самарская область, это регион донор для Московских ...
Гость
10 декабря 2021, 13:19
Валидаторы это хорошо, но увы не спасет ситуацию, в трамваях валидаторы и что... То лента закончится чеки не выдает посреди рейса, то просто оплату не принимает пока кондуктор что- то там не сбросит (а частенько просто "не работает валидатор давайте сюда карту")
Гость
10 декабря 2021, 12:01
могут установить ... а могут не установить...это не новость, это гадание
Гость
10 декабря 2021, 11:17
Вот введут куркоды, и валидадор определит, кто нарушает режим. А потом автоматически придёт штраф. Чем не вариант? Правда, пока наличку не отменили это, к счастью, полумеры.
Гость
10 декабря 2021, 10:54
Зачем написали неправду - в Москве на общественном транспорте все двери работают на вход -выход? И если брать за пример организованность
общественного транспорта в столице , то нужно у нас менять ВСЁ на общественном транспорте - и сами транспортные средства, и график движения. А у нас, как всегда - собачку мыть не будем, только бантик привяжем.
Гость
10 декабря 2021, 10:38
облдуму кстати тоже можно заменить валидаторами. зачем эти люди ходят пыхтят углерод выделяют? толку от них никакого. нужно лишить их гражданских прав и выгнать на мороз. вместо них установить валидаторы.
Гость
10 декабря 2021, 10:36
предлагаю цифровизацию, вместо азарыча поставить валидатор. а азарыча уволить. а зачем он нужен?
Гость
10 декабря 2021, 10:35
думаю в мэрии можно всех работничков включая лапушкину заменить на валидаторы. толку больше будет.
Гость
10 декабря 2021, 07:07
камеры,маски,вакцины,коды,карточки,штрафы,запреты,глобализация,цифровизация и прочее и прочее г.... как будто не на свободе живём,а в опытной лабаратории для зверей. "и всё время платим,а цены растут..."
Гость
10 декабря 2021, 06:47
" Самара Авто Газ " , наверное , не слышали про Логистику , Организацию труда , Нормирование труда , Аттестацию рабочих мест....
Провести Анализ работы транспорта, персонала ... Учесть пожелания жителей региона. Это не сложно. Нужно иметь желание работать. Работать для населения , а не для Наживы.
Понаблюдайте за движением автобусов 67 и 1 маршрутов на Мехзаводе. 67- ой приходит каждые 2 минуты... А 1- ый нужно ждать по 40 минут.
А вечером из Города в пос. Красная Глинка можно доехать только на такси.
До АвтоТрансГаза такого не было.
Гость
10 декабря 2021, 06:21
Что за.....? Кондукторов на сокращение чтоль? Это же целая армия безработных будет. Хоть бы подумали о людях
Гость
10 декабря 2021, 02:20
и что будет? в трамваях давно установили валидаторы. но там все равно ходят кондукторы! причем некоторые докапываются и требуют показать билет, который пассажир сам с помощью этого валидатора купил.
Гость
10 декабря 2021, 01:51
сперва валидаторы, потом вибраторы ))
Гость
10 декабря 2021, 01:47
валидаторы будут вваливать пассажирам по полной программе ))
Гость
10 декабря 2021, 01:42
А вы как считаете, сколько дверей на вход надо открыть в автобусе?
считаю что двери вообще открывать не надо. пускай как в индии на крышу лезут.
Гость
10 декабря 2021, 01:21
1.Если валидаторы, то у всех дверей. 2. Изменить расписание муниципального транспорта в плане сокращения времени ожидания. 3. "Осовременить" транспортные средства, раз уж и хозяева москвичи. Они-то знают в этом толк. 4. Увеличить количество машин на маршрутных линиях.
Ага, валидаторы!
Помниться ТТУ в троллейбусы тоже валидаторы ставили, и где они теперь?
Гость
10 декабря 2021, 01:02
Кто-то(известно кто) хорошо на этом заработает, а пассажирам, как уже показал вход в переднюю дверь, будет очень "весело". Все для людей- и имена их хорошо известны!
Гость
10 декабря 2021, 00:39
В Москве все двери открываются люди заходят и выходят в любую из дверей. У них таких автобусов нет, у них с тремя дверями.
Гость
10 декабря 2021, 00:37
Такая система с передними дверьми для тех маршрутов где зашел в начале в конце вышел и по дороге мало кто выходит/заходит, для дальних и для дач каких нибудь. Сами себя загоняют в невыполнимые условия , все на нервах/время в пустую уходит и все ради непонятно чего.
Гость
9 декабря 2021, 23:15
Земляки, объясните, как это может быть, чтобы в городе с численностью больше миллиона жителей, перевозку, прошу обратить внимание, людей, а не дров, доверили компании Самара Авто Газ с уставным капиталом 20 000 рублей и автопарком прежнего перевозчика, с московской пропиской и видимо подставным владельцем. Приходит такой новый «хозяин» и начинает кошмарить население новыми унизительными правилами, чтобы было удобнее ему собирать деньги, без дополнительных затрат в виде зарплат кондукторам и водителям, но при этом не повышая качества сервиса. Если даже назначенный мэр города не может с ними справиться, то нужно подключать губернатора или ему тоже не под силу приструнить горе-перевозчика?
Гость
9 декабря 2021, 23:08
«Поэтому по закону перевозчик имеет право открывать только переднюю дверь». Это просто за гранью. Остальное ныне двери просто для красоты? И что там про социальную дистанцию?
Гость
9 декабря 2021, 22:52
Чем дальше, тем интереснее и интереснее всё становится. Как вы себе представляете? Человек добирается на маршрутке на работу и домой, он что должен через водителя входить??? Вы с ума чтоль все сходите.
Гость
9 декабря 2021, 22:24
Все конечно двери надо открывать! Это же БРЕД! Просто БРЕД БРЕДовый! 🤦♀️
Гость
9 декабря 2021, 22:22
Спорить, советовать администрации бесполезно. К сожалению нынешним властям не нужна обратная связь. Каждый из них не ошибающийся, всё знающий специалист. Борьба одна: не покупать данную услугу (т.п.) но не везде это проходит. Вот в СССР при всех недостатках к мнению людей прислушивались и обратная связь работала.
Гость
9 декабря 2021, 22:14
Почему власти города допускают управление жизнью Самары из Москвы. Что может знать Москва о жизни людей. Мы живём на Красной Глинке. Когда ходили автобусы и газели, можно было уехать через каждые 5-10 минут, модно платить и водителю и кому угодно. Но когда отменили газели и автобусы ходят через 20-30, а иногда и 45 минут - это просто безобразие. Когда руководители города начнут думать о комфорте жителей???
Гость
9 декабря 2021, 22:11
Сначала мафия от власти передала муниципального перевозчика - госструктуру через банкротство частному лицу (читай Азарову), а теперь ОНИ нам условия диктуют!
Гость
9 декабря 2021, 22:08
А ежли у меня сто руб одной бумагой я их какому валидолу всуну ?
Гость
9 декабря 2021, 22:00
Бедные бывшие заводчанки. Заводы закрылись -пошли в кондуктора. Теперь снова гонят, заменяют валидаторами
Гость
9 декабря 2021, 21:56
Сначала сделали вид, что кондукторов не хватает и заставили заходить в переднюю дверь, пока народ не начнет роптать. А теперь типа народ сам захотел валидаторы, под шумок установить заранее закупленные по цене боинга валидаторы и взыскать стоимость с пассажиров путем увеличения стоимости проезда.
Мне кажется или кондукторы у этого предприятия "болеют" уже месяца 4? Кажется пора проверить условия труда и соблюдение техники безопасности. Вон у ТТУ кондукторы почему-то не болеют.
Достала безграмотность авторов статей: мэр - это избиранный на определённый срок градоначальник. Мэр своей деятельностью отвечает перед избирателями, а не перед тем кто его (её) назначил.
Не хотите писать "гауляйтер" - пишите хотя бы "сити-менеджер", не вводите людей в заблуждение!
Гость
9 декабря 2021, 20:20
Установите валидаторы и выдавайте валидол.
Гость
9 декабря 2021, 20:04
Уже обсуждался вопрос с валидаторами! В Москве отказались - давайте к нам всю рухлядь перетянем!!!
Интересно а как же раньше то в СССР не было годами длящейся заразы, а люди в транспорте билеты на проезд сами компостировали...
Ни кондукторов, ни валидаторов!!!
И водители в 2 смены работали! Всем всего хватало!
Гость
9 декабря 2021, 19:59
А может в каждом автобусе оборудовать пункт вакцинации ... план то надо выполнять .
Гость
9 декабря 2021, 19:55
Земляки!
Ну какой смысл писать здесь здравые и разумные мысли.
Представителей муниципальных властей они не интересуют.
Гость
9 декабря 2021, 19:43
СамараАвтоГаз выполняет муниципальный контракт на перевозки. Соответственно, мария имеет полное право контролировать их действия и пресекать любой дурдом, который они устраивают. Но по известным причинам (аффилированности этой конторы к городским и областном властям) они этого не делают. Кстати, своим автопарком (большой вместимости) СамараАвтоГаз не располагает, автобусы им город и область передавали в сублизинг. Так что проблемы отказаться от контракта с переводчиком, не выполняющим условия контракта нет, есть нежелание властей решать эту проблему
Гость
9 декабря 2021, 19:37
Когда в предыдущих статьях была озвучена зарплата водителя меньше 30.000 руб и кондуктора меньше 20.000 руб. в городе-миллионнике, у меня был шок! Люди столько времени проводят за рулем, мотаясь по пробкам в городе и постоянно оказываясь в непростых ситуациях, и получают такую низкую зарплату!!!
Это так заботится руководство города о своих кадрах?
Конечно, люди увольняются, и у нас будет постоянная нехватка кадров.
О каких, к черту, валидаторах-отмываторах денег идет речь? Зачем на них тратиться?
Сделайте достойную оплату такого нелегкого труда, и проблема исчезнет.
Гость
9 декабря 2021, 19:29
В самарских автобусах могут установить валидаторы самочувствия
Гость
9 декабря 2021, 19:27
Интересно, пассажиры застрахованы во время поездки в общественном транспорте??? Кто несет ответственность в случае аварийной ситуации?
Гость
9 декабря 2021, 19:13
!972 год, вхожу в 31 автобус, бросаю в кассу 6 копеек, кручу ручку, отрываю билет, проверяю, не счастливый ли, сажусь на сиденье, еду. Никаких ВАЛИДАТОРОВ. ВАЛИДАТОР - ДИТЯ КАПИТАЛИЗМА!
Гость
9 декабря 2021, 18:58
Сегодня обилечивающий водитель 79 автобуса г/н х885нв163 чуть не совершил ДТП:
в 8-10, отъезжая от остановки "Дачи" (бывш. "Орион"), он выехал в правый ряд, отвлёкся на пассажира и чуть не "догнал" трактор/эксвкаватор. Резко вильнув во второй ряд он чуть не вытолкнул меня из второго ряда на встречку, благо я успел оттормолиться "в пол".
На конечной остановке, на "Барбошиной поляне", я подождал его и попытался вежливо спросить, не хочет ли он извиниться. В ответ он нахамил мне матерно, захлопнул двери и уехал. Про "обилечивание" я узнал от пассажира, подошедшего ко мне в этот момент.
В 8-50 я дозвонился до "горячей линии" департамента транспорта, представился (меня спросили - нужен ли мне официальный ответ), подробно изложил ситуацию. Теперь посмотрим на реагирование департамента.
Как я думаю, таких водителей надо увольнять. И тех, ктодовёл ситуацию до критической точки - тоже, причём без права занимать руководящие должности НАВСЕГДА!
Гость
9 декабря 2021, 18:54
Это быьо очевидно с самого начала! Но мэр продолжает этот циик. Поставят скорее всего турникеты а не просто валидаторы. А тупые кодуктора которые так рвали жёпу за то чтобы входили в переднюю дверь и не выпускали через неё будут выкинуты на улицу как ненужное барахло
Гость
9 декабря 2021, 18:30
В статье написано, что правила действуют с ноября 2020 года??? Для меня новость! Сейчас 2021 год и с данными правилами месяц ознокомил в живую перевозчик! Ещё очень хочется повтора эксперимента от администрации : Зайди в первую дверь 50 автобусе на остановке Дачи и выйди на Дубки в среднию. Эксперт прошу провести в 7 утра, в будни и после получения зарплаты водителей.
Гость
9 декабря 2021, 18:14
Платили бы достойно, и кондуктора и водители бы работали. А за копейки не кто не хочет у них работать!!!
Гость
9 декабря 2021, 18:13
лучший валидатор!
Гость
9 декабря 2021, 17:57
Ну, значит, кондукторы в ноябре правду говорили, что не нехватка их, не болеют они, как тут распинались местные СМИ, а просто и нагло их увольняют.
Достижения
Свой среди своих