Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой Стало известно, когда установят первую балку моста на Ново-Садовой

Стало известно, когда установят первую балку моста на Ново-Садовой

Публикуем подробности

Сейчас рабочие готовятся к установке первого пролета

В Самаре начинается новый этап строительства двухуровневой развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. На площадку эстакады доставили первую балку пролета будущего путепровода, протяженность которого составит 575 метров. Посмотрите видео об этом.

— Первая балка 24 метра длиной. Всего их на путепроводе будет 576 штук. Приступили к подготовительным работам по монтажу. Планируем начать установку в ближайшие дни. Пролет будет состоять из двух частей — две полосы движения. На каждую — 8 балок, всего — 16 на пролет,проинформировал начальник участка строительства развязки Роман Веденин.

Балку временно смонтируют на подготовленный стапель, а затем приступят к установке. В течение ближайших двух дней строители планируют поместить ее в проектное положение, в пролет. Процесс монтажа балок путепровода организуют поочередно, в направлениях «из города» и «в город».

Бурение свай под фундаменты опор завершится до конца 2021 года. Из 296, запланированных по проекту, осталось обустроить 8 штук. К этому времени закончатся самые шумные работы на объекте. Строители хотят успеть до Нового года.

— Сейчас мы начинаем важнейший этап в строительстве, один из самых главных — это монтаж железобетонных балок. Изначально мы думали, что приступим к этому только в мае 2022 года, — рассказал заместитель директора строительной компании Алексей Зотов.

В общей сложности на объекте задействовано около трехсот человек и примерно 50 единиц техники. Работы идут в круглосуточном режиме. Строители уже закончили переустраивать сети водоснабжения и водоотведения. Завершается бетонирование опор стоек: из 68 запланированных осталось сделать — 12. Закончили строить и объездной дублер.

— Мы для себя ставим цель в следующем году: к концу года запустить рабочее движение по половине проезжей части путепровода, — добавил Алексей Зотов.

Строительство развязки началось в феврале 2021 года. Она будет начинаться у ДК «Современник» и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. Количество полос движения будущей эстакады — шесть, по три полосы в каждом направлении. Проект также предусматривает устройство тротуаров, электроосвещения, благоустройство и озеленение территории. По контракту, справиться с этой сложной задачей строители должны до конца 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления