Дороги и транспорт Властям предложили убрать светофоры с Московского шоссе

Властям предложили убрать светофоры с Московского шоссе

А что вы думаете по этому поводу?

Судя по задумке автора идеи, на всех перекрестках должны быть развязки и надземные пешеходные переходы

В Самаре Московское шоссе предложили сделать магистралью беспрерывного движения. Идею озвучил один из участников общественных обсуждений проекта поправок в генплан города.

Житель Самары выступил против планов властей по продлению улицы Демократической до Крутых Ключей. И предложил альтернативный вариант:

— Обустройство надземных переходов вдоль Московского шоссе в десятки раз дешевле и позволит убрать все действующие светофоры. Это, возможно, совсем ликвидирует дорожные пробки.

В последний раз реконструкцию Московского шоссе проводили перед чемпионатом мира по футболу 2018 года. На пересечениях дороги с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе сделали многоуровневые развязки в виде тоннелей. Также построили дублеры.

Однако впоследствии власти с помощью жителей пришли к выводу, что дорогу нужно доработать. Планируется строительство еще одного дублера. На пересечении с Луначарского поставят шумозащитные экраны. Также сейчас на Мехзаводе возводят первый надземный пешеходный переход.

Однако у экспертов есть еще масса советов о том, как преобразить Московское шоссе и решить проблему пробок. Посмотрите нашу подборку самых интересных идей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления