Дороги и транспорт Застройка у «Самара Арены» Около «Солидарность Арены» построят транспортно-пересадочный узел

Около «Солидарность Арены» построят транспортно-пересадочный узел

Как думаете, нужен этот ТПУ?

Сейчас у стадиона довольно пустынно, но может новый транспортный объект это исправит?

Власти прорабатывают вопрос организации транспортно-пересадочного узла (ТПУ) около стадиона «Солидарность Арена» («Самара Арена»). Об этом сообщили в городском департаменте транспорта.

— По мере реализации проекта маршрутную сеть общественного транспорта будут пересматривать, — добавили представители департамента.

Планы по строительству не одного, а даже двух транспортно-пересадочных узлов прописаны в концепции застройки территории у стадиона. Один разместят в районе пересечения улиц Демократической и Арена 2018. К нему со стороны Московского шоссе протянут трамвайные пути и оборудуют кольцо для разворота вагонов. Соответственно, жители смогут пересаживаться там с автобусов на трамваи и наоборот.

Второй транспортно-пересадочный узел собираются построить в районе существующего трамвайного кольца. Он будет включать в себя автостанцию.

У властей большие планы по застройке территории около стадиона «Самара Арена». Мы публиковали подробный обзор о том, какие объекты там могут появиться. Среди предложенных вариантов — строительство торгового центра и возведение высоток. Также планируется обустроить пивной сад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления