Все новости
Все новости

Соединение Московского и Ракитовского шоссе перенесли на неопределенный срок

В мэрии назвали причину

Московское и Ракитовское шоссе уже пересекаются — на перекрестке построен тоннель

Поделиться

Власти Самары собираются внести поправки в программу по стимулированию жилищного строительства. Это связано с финансированием объектов. Например, в бюджете на 2022 год не нашлось денег на строительство двух новых дорог за торговым центром Metro на Московском шоссе — там, где СОФЖИ возведет новый жилой микрорайон. Посмотрите схему.

Поделиться

— Проведение запланированных работ в 2022 году не представляется возможным. Денежные средства из городского бюджета, предусмотренные для софинансирования вышестоящих бюджетов, будут перераспределены позднее, — указано в пояснительной записке к поправкам программы.

О планах по строительству дорог стало известно в январе 2021 года. По задумке властей сначала сделают выезд на Московское шоссе — проезжую часть проложат по 5-й линии. Затем построят дорогу до Ракитовского шоссе. Затраты в общей сложности составят более 300 миллионов рублей.

Таким образом, в перспективе автомобилисты смогут попасть на Ракитовское шоссе с Московского, не доезжая до кольца и тоннеля на пересечении этих двух магистралей.

— По дороге планируется пустить общественный транспорт. Предположительно, это будет льготный маршрут, — поясняли представители СОФЖИ.

Точные параметры дороги пока не определили. Зато есть информация о микрорайоне СОФЖИ. Мы публиковали эскизы и подробности проекта. Автомобилистам нужно учитывать, что дворы нового ЖК сделают без парковок. Зато построят многоуровневые паркинги и бесплатные места для стоянок по периметру застройки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter