Дороги и транспорт Продление Авроры Названы сроки продления улицы Авроры

Названы сроки продления улицы Авроры

Долгий будет процесс

На пересечении Авроры с Московским шоссе сделают развязку

Директивная продолжительность строительства нового участка улицы Авроры в Самаре составит 48 месяцев, то есть 4 года. Об этом 63.RU сообщили в региональном Минтрансе.

Дорога будет пролегать от пересечения улицы Авроры с Московским шоссе по северной границе Ботанического сада и доходить до Ново-Садовой в районе Постникова оврага. Посмотрите видеосхему.

— Дорога будет четырехполосной, шириной по 3–3,75 метра каждая и тротуарами шириной по 3 метра, — рассказали 63.RU в Минтрансе.

Кольцевое пересечение на Московском шоссе — Авроры сохранится. Только там построят многоуровневую развязку тоннельного типа. Московское шоссе пустят низом. На съездах с кольца сделают 2–3 полосы движения. Также потребуется реконструкция участка улицы Ново-Садовой в Постниковом овраге. Посмотрите, как изменят ось дороги.

Проект дороги прошел госэкспертизу. Губернатор Дмитрий Азаров сообщал, что работу по продлению Авроры планируют начать в 2022 году. Однако в региональном Минтрансе уточнили, что удастся это сделать только после завершения других капиталоемких объектов.

— Стоимость работ оценили в 6,86 миллиарда рублей, — добавили чиновники.

Вероятно, одной из причин такой дороговизны и продолжительности строительства дороги стало то, что предстоит выкупить довольно много земель и объектов недвижимости, чтобы расчистить место. Мы публиковали список. В него попал и Центральный автовокзал.

Сейчас проходит согласование проекта поправок в программу по развитию транспортной системы Самарской области, в которой указано, что финансировать проект планируют уже в 2022 году. Деньги будут выделять частями — до 2024 года.

— Общая сумма финансирования составит 1,1 миллиарда рублей. В 2022 году планируется выделить 200 миллионов рублей, в 2023 году — 499,9 миллиона рублей, в 2024 году — 400 миллионов рублей, — указано в документе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления