Дороги и транспорт Больше 150: для Самары и Тольятти хотят купить новые автобусы

Больше 150: для Самары и Тольятти хотят купить новые автобусы

Заявку на обновление транспортного парка уже направили

Сейчас по городу курсируют МАЗы и ЛиАЗы. Интересно закупят новые модели?

В правительстве Самарской области задумались об обновлении автобусного парка региона. В первую очередь изменения в транспортной инфраструктуре должны коснуться Самарско-Тольяттинской агломерации (СТА).

Городская агломерация — компактное скопление населенных пунктов, главным образом городских, местами срастающихся, объединенных в сложную многокомпонентную динамическую систему с интенсивными производственными, транспортными и культурными связями. Образование городских агломераций — одна из стадий урбанизации.

— Развитие СТА предусматривает обновление общественного транспорта, в том числе за счет средств, привлеченных Самарской областью из федерального бюджета. От региона направлена заявка на закупку 50 автобусов для Самары, 109 — для Тольятти, — сообщили в региональном правительстве.

Общественный транспорт, несмотря на все трудности, стараются развивать. Не так давно городу купили трехдверные МАЗы и троллейбусы «Адмирал». Речной транспорт также не остается в стороне. Власти планируют приобрести скоростные суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления