Дороги и транспорт Дмитрий Азаров: «Что толку от дополнительных единиц транспорта, если водителей-то нет?»

Дмитрий Азаров: «Что толку от дополнительных единиц транспорта, если водителей-то нет?»

По словам губернатора, жалоб на общественный транспорт только прибавляется

Губернатор сделал внушение мэру областной столицы

В Самаре всё еще наблюдается дефицит кадров в сфере городских перевозок и, как следствие, недовольство граждан. Эту тему во вторник, 15 февраля, обсудили глава Самарской области Дмитрий Азаров и мэр региональной столицы Елена Лапушкина во время совещания по вопросам комплексной безопасности, в том числе на транспорте.

— Сейчас вопросы по транспортному обслуживанию населения — одни из главных. В этой сфере очень много жалоб. Вот мы запланировали в этом году и в последующие годы дополнительное обновление техники. На федеральном уровне этот вопрос обсуждаем. А что толку-то, если у вас водителей не будет? Здесь-то вы сами что предприняли? За счет чего вы повышаете зарплату водителей? Только за счет повышения тарифов на проезд? Дополнительно вы заложили что-то после того, как вам стало понятно, что ситуация очень непростая? Какие средства выделяются сейчас на поддержку ТТУ? Вы этот вопрос хотя бы решите уже. А мы поможем, естественно, и с обновлением транспортного парка, — заявил главе Самары Дмитрий Азаров.

Посмотрим, как будут развиваться события, но предыдущая критическая оценка другой наболевшей проблемы самарцев — уборки снега — привела к снятию с должности директора МП «Благоустройство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления