В Самаре запустили опрос, довольны ли граждане общественным транспортом
22 февраля 2022, 20:30
Гость
19 апреля 2022, 18:30
График движение автобусного маршрута №51 выше всех похвал, а он существует вообще
😠
Гость
29 марта 2022, 16:05
Не принимают социальный проездной на маршруте 56 самара 29 марта, вопрос: почему? Автобус совсем пустой мчится, пропуская остановку, пенсионерам не проехать по карте.
Гость
24 февраля 2022, 16:25
Транспорт очень плохо работает, на работу утром просто не возможно войти в автобус 67.
Гость
24 февраля 2022, 14:07
Позор общественному транспорту. 26 автобус ходит 1 раз в 1,5 часа. С Обувной до 116 км больше доехать не на чем. 215 маршрут ходит 1 раз в 40 минут. Когда наше правительство начнёт думать не только о себе!!!!!!
Гость
24 февраля 2022, 12:40
Всем доброго здоровья. Утром 07:15 имею удовольствие пользоваться 4 маршрутом трамвая ( следующий трамвай приходит только через 20 минут, а бывает и не приходит). Сажусь на остановке Карбышева (парк Победы) и еду до Оврага. На всем протяжении маршрута трамвай следует БИТКОМ. Ни о какой дистанции речи не идет. Все без масок. Лишь бы доехать.
Гость
24 февраля 2022, 11:05
Очень трудно уехать после 10 часов от жд вокзала 67 и 1 долго ждать приходиться
Гость
24 февраля 2022, 09:16
В крошечной Эстонии в Таллине проезд в городском транспотре бесплатный! Правда только для жителей города.
Гость
24 февраля 2022, 09:09
Дептранс Самары надо разогнать!
Гость
24 февраля 2022, 08:05
Власти, обратите внимание на такой вид транспорта, как трамвай. Пути в плачевном состоянии, старенькие вагоны разваливаются на ходу. Да и новые не исключение. Уже становится ужасающей традицией, что маршрут N°13 регулярно сходит с рельс. Вы чего ждёте? Массовых жертв?
Гость
24 февраля 2022, 07:52
Доведение властями общественного транспорта в городе-милионнике до такого плачевного состояния - это преступление против своего народа!
Гость
24 февраля 2022, 01:00
Пр.Кирова, пятница. Автомобилисты (а это коллеги пассажиров ОТ-заводчан) едут (больше стоят) до Заводского шоссе по обособленному трамвайному пути, трамваи (25 и 8 м-ты) стоят в "пробке". За две остановки отставание от графика 17 минут. 22 февраля (короткий день) "пробка" ещё больше, за 3 остановки опоздание от графика 25 минут. "Погуглил" возможность заинтересовать этим ГИБДД - шансов мало, а вопросы остаются - почему должны страдать пассажиры общественного транспорта? Раньше ТТУ представляло по некоторым участкам фото в ГИБДД, но это там встречалось без энтузиазма (мягко сказать). Должны быть задействованы много служб, в т.ч сейчас по расчистке от снега, прочистке ливнёвок и прочее.
Гость
23 февраля 2022, 23:00
В дополнение к предыдущим комментариям. На некоторых остановках поменяли павильоны. Администрация в курсе, что там и одному человеку не спрятаться от ветра, дождя и снега? Зачем сделали "карманы" для автобусов на остановках, если автобусы и троллейбусы туда не заездают? По наледи, по лужам пассажиры вынуждены выходить на проезжую часть, чтобы сесть в наконец-то подошедший транспорт. А как быть инвалидам, пассажирам с детьми, с колясками, пожилым? Состояние транспорта просто ужасное! Перевозчик не отвечает за чистоту и порядок в салоне? Всё таки людей взялся перевозить, не скот.
Трамваи старые и не отапливают совсем, железные сиденья в -20 потом удивляются, что вся Самара болеет, на остановках по 20-30 минут стоят люди ждут, потом едут как в вытрезвителе.
В город ещё новые ездят, а как 24, 25 так совсем беда, ещё и едут по коротким маршрутам они …
Гость
23 февраля 2022, 22:31
Почему трамваи 15 и 16 маршрутов ходят до ул. Тухачевского, а не до ст. Аврора как, например, 1 и 18 маршруты?
Гость
23 февраля 2022, 22:30
Всё опросы , слушания и общественные обсуждения это ложь. В данном случае это вообще не имеет смысла. Гор транспорт был и должен быть планово убыточным . Автобусы должны ходить регулятюрно до 1-00 или хотя бы до 24-00. Пассажиры должны сидеть а не стоять. Отсюда и регулярность движения. Зарплата должна быть такая, что б вопрос дефицита водителей вообще не стоял. Стоимость должна быть минимальной, чисто символичной. У большинсива льготников бесплатной. Льготники это всё неработающие: студенты, школьники, пенсионеры, безработные и т. д. Лучше вообще отменить плату за проезд. Есть примеры. Лбусенбург, Таллин, ну и в России конечно есть. Воронеж (правда не на всех маршрутах, ну так есть с кого пример брать!). .... Ну это там у них. А у нас извиняйте, азаровщина!
Гость
23 февраля 2022, 22:28
Ещё следует обратить внимание на транспорт маршруток. Полные развалюхи. То пороги отваливаются,то кресла сломаны. Внутри грязища. Графика никакого нет. Хотят ездят, хотят нет. Вечером уехать большая проблема.
Гость
23 февраля 2022, 22:04
Азарова, лапушину и василенко убрать с должностей и судить за вред, причинённый г. Самара и его жителям.
Гость
23 февраля 2022, 21:51
Недавно пытался уехать на трамвае от загородного парка, ждал минут 30 и в результате пошёл пешком. Люди ругались, давно такого не было
Гость
23 февраля 2022, 21:08
можно как нибудь остановку 50 автобуса перенести ближе к жд а то люди с электрички можно сказать из запанского бегут почти километр до остановки подбегаешь а он уезжает если не успел будеш ждать следующего минут 40.И ещё можно сделать чтобы почаще ходили 50е автобусы а то на работу опаздываеш в район тц апельсин или проложить туда какой нибудь трамвайный маршрут от жд. А то что касается работы транспорта это ужасно и ещё впускать в автобусы и выпускать из них должны через все двери а не через переднюю это нарушение техники безопасности и прав человека на свободное передвижение. Водители автобусов не имеют права взимать плату за проезд в общественном транспорте они водители а не кассиры куда смотрит ГИБДД, ГАИ и ДПС и НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ, РОСПОТРЕБНАДЗОР, и МЭР ГОРОДА,,,,,
Гость
23 февраля 2022, 20:29
Из Петра дубрава невозможно выехать в сторону города после 20 часов, стояли два часа.
Гость
23 февраля 2022, 20:17
От санатория Самарский ходят 2 маршрута 203 и 6 автобус и все идут в никуда до Кировского рынка. Пустите один маршрут до Полевой.
Гость
23 февраля 2022, 19:31
Одна из основных проблем — дефицит кадров в сфере городских перевозок
посмотрите на зарплаты и на эту работу, тяжелую работу и за водителя и за кондуктора тыщ за 20.. и кто пойдет ответ -НИКТО
Гость
23 февраля 2022, 19:23
Кондукторы ведут себя вызывающе, грубят, хамят. Терминалы настроены так, что с первого раза оплата не проходит, а после два раза вписывается с карты.
Гость
23 февраля 2022, 19:01
От Шипки до Металлурга нет НИ ОДНОГО вида транспорта! Только пересадки! Неужели нельзя хоть один троллейбус, например,4, или автобус пустить по этому маршруту?
Гость
23 февраля 2022, 18:41
Состояние остановки Демократическая ужасающее! Невозможно с проезжей части забраться на остановочную площадку, если тебе не 20 лет. Транспорт этой зимой ходит значительно хуже. Городским властям оценка "неуд"! Стыдно за город!
Гость
23 февраля 2022, 18:26
А давайте петицию создадим? Тарантино позвоним? Или еще что-нибудь. Потому что так жить невозможно
Гость
23 февраля 2022, 18:25
Почему не контролируют и не проверяют коммерческие маршруты, например в Куйбышевкком районе 48к, 48д, 215. Автобусы грязные, поручни нельзя до них дотронуться. Едешь и думаешь, сейчас развалится, проржавевшие и шторки, которые никогда не стираются. В таких автобусах разве можно возить людей? Полная антисанитария.
Гость
23 февраля 2022, 18:25
Хоч обратить Ваше внимание на маршрутку 480.Последнее время интервал в выходные дни и после 19.00 в будни увеличился на 30-40 минут.Это просто безобразие.Утром еще можно на работу уехать без проблем но только в будни.Вечером после семи просто ужас.И главное никакой альтернативы.Куда делись маршрутки 94 и 240 и 75 муниципальный сделали только до победы а не до авроры как раньше.Это на какой -то сговор похоже.На чем без пересадок можно доехать от станции метро Спортивная до Хлебозавода 5 ?Вот и приходиться ждать по 40 минут этот 480.Сделайте же что-нибудь
Гость
23 февраля 2022, 18:02
До прихода Азарова транспорт был в норме с его приходом пришла Москва как не попадет руке продвигающей все раздаст москвичам всю социальную сферу
Гость
23 февраля 2022, 17:37
Самый быстрый, наглядный, достоверный и обьективный способ сбора информации - отпустить личного водителя во внеочередной отпуск, одеться попроще и недельку-другую до остановки пешочком, а далее как повезёт...Заодно и качество уборки улиц оцените. Слабо, господа государственные деятели!?
Гость
23 февраля 2022, 17:36
Гальцовой зачем этот опрос? Чем то поможет? Насколько помню, Ольга Гальцова обещала помочь разобраться с несправедливым,абсурдным порядком оплаты за мусор. А воз и ныне там....
Гость
23 февраля 2022, 16:48
Транспорт работает отвратительно! Трамваи промороженные зимой и раскаленные донельзя летом. Ни автобусов, ни трамваев не дождаться. Маршруты 217 и другие с бравыми узбекско-таджикскими водилами - это нечто! Лапушкину и Азарова нужно покатать на таких гробовозках в час пик! Лапушкина! Какого черта ты регулярно подписываешь бумаги об отмене и сокращении маршрутов? Где нормальные маршруты? Почему мы должны добираться с двумя-тремя пересадками, оплачивая непомерные аппетиты ваших с азаровым друганов? Как вы надоели! Уходите! Вы не справляетесь!
Гость
23 февраля 2022, 16:43
Я не понимаю, почему частники начали поднимать цены после поднятия их в общественном транспорте. Получается что частному извозчику денег хватает, а тем кто работает на государство нет. Ведь частник себе в убыток работать не будет. А это значит, что первым повышать цены на проезд должны частные извозчики. Не так ли?
Гость
23 февраля 2022, 15:43
Все очень плохо с транспортом с Управы и Красной Глинки!!! Такого никогда не было.... автобусы 50 и 1 не дождешься, а если пришли, то битком, едут очень долго!!!! На нашем маршруте нет трамваев, троллейбусов, метро.... такси стало стоить до центра 750 р и это не предел!!!! Это мучения, жалобы пишут все, только не понятно для чего!!! Какие опросы???? Все всё знают!!!
Гость
23 февраля 2022, 15:35
Транспорт ходит ужасно. вечером после 20.00 вообще уехать невозможно. Маршрут 56 в последнее время ходить ужасно. Ждешь по 50- 55 минут. Иногда можно и не дождаться. Ужасно! Одни обещания. С каждым годом все хуже и хуже.
Гость
23 февраля 2022, 15:18
Самый "опущенный" трамвай в городе-маршрут 25.на маршруте ходят экземпляры,списанные в москве и питере,которым по 30 р более лет.одна фара не горит,двери не закрываются,отопления в мороз нет.спросил про валидаторы-ответили,что этгму быдлу вашидаторы опасно ставить.а ведь они возят людей на пао кузнецов-горщость самары.за что такое отношение к работягам?даже мершрут 24 имеет нормальный подвижной состав.но в тех краях завод прогресс,тех уважать нужно,а бабла не хватает....
А проведите эксперимент для чиновников - запретите им пользоваться личным авто, такси под страхом увольнения дней 10. И вам все доложат из первых уст. Народ вы не слышите!
Гость
23 февраля 2022, 13:40
Я возмущена! Автобусы 67 и 1 едут друг за другом, первый едет полный, второй пустой, а потом не дождёшься их. Безобразие! Пересмотрите расписание этих автобусов.
Гость
23 февраля 2022, 13:37
За последние года город стал днищем со всех сторон: общественный трансрорт, уборка снега, мусора и т.д. Город большая помойка не пройти, ни проехать. Зато исправно деревья пилят и зимой и летом. Худший МЭР с 90- х годов. А насчет не хватки кадров, платите хорошую зарплату и будут кадры.
Гость
23 февраля 2022, 13:31
А у меня не только возмущение по поводу работы транспорта,но и по поводу графика.Стоишь на остановке,время 18-00,все едут с работы,а у маршрута конец смены,он едет в гараж.
Гость
23 февраля 2022, 12:57
Здравствуйте! Скажите пожалуйста с какой целью перенесли остановки общественного транспорта на улице Ново вокзальной/ Нагорной? Это очень неудобно для людей, особенно пожилых !!! И сейчас в зимнее время, когда все остановки завалены снегом с проезжей части дороги!!!
Гость
23 февраля 2022, 12:52
Работа общественного транспорта становится все хуже и хуже с каждым годом Трамваи, особенно в Кировском районе, в ужасном состоянии. Постоянно, то тут, то там мелькают новости о схождении с рельс. Всю эту зиму ходим домой с работы пешком, такого не было никогда. Благо живём недалеко от работы, за 40 минут доходим до дома по сугробам, так как тротуаров нет. Транспорт битком в час пик. Трамваи стоят в пробках, так как рельсы заняты автомобилями и никто никого не штрафует. Водителей автобусов, на некоторых маршрутах, обязали еще и плату за проезд собирать. О какой безопасности вождения может идти речь. Остановки нечищены, часто завалены снегом после чистки дорог. В общем, можно бесконечно перечислять минусы. К сожалению, только они и приходят на ум.
Гость
23 февраля 2022, 12:12
После опроса, скажут дафига машин, надо сократить по прозьбе горожан) ((
Гость
23 февраля 2022, 12:06
Почему у автобуса 22 маршрута интервал движения 1 час? Где все автобусы 22 маршрута?
Гость
23 февраля 2022, 12:03
Работа от бщественного транспорта отвратительная. В автобусах водители гоняют от 1-ой до 2-ой двери. Трамваи старые и громыхают так, что не слышно голос в телефоне, если позвонят. Позорище.
Гость
23 февраля 2022, 12:02
Нет, не довольны- ждёшь долго, едешь долго- пробки, тесно! Работайте над устранением проблем!!!
Гость
23 февраля 2022, 12:01
ПРостите, ошиблась: 59 автобус, не 58.
Гость
23 февраля 2022, 11:59
Трамваи 20 маршрута холодные, с тусклыми лампами, сломанными дверями. На остановках водитель выходит и ломиком стучит, чтобы двери закрылись. На каждой остановке выходить трудно - значит дальше трамвай идёт, ветер свищет. Ехать от конечной до конечной больше часа, вот в таких условиях, а до этого ещё 30 минут на остановке ждёшь и мёрзнешь. Несколько раз, начиная с декабря, подавала жалобу на госуслугах. Там отдельная история: то модератор не пропускает жалобу с пометкой : слишком много требований, выделите основную - хододно темно или двери сломаны? То Администрация отвечает формально - жалоба подана в ТТУ. А дальше просят оценить удовлетворённость разобранной жалобы. Пишешь - не удовлетворён. Отвечают - ОК. Передаём на повторное рассмотрение. Итог - 2 месяца прошло, опять передано на повторное рассмотрение. Скоро весна : выйдет комиссия и при 10 градусах тепла напишут - факты не подтвердились, в трамвая тепло. Поэтому какой смысл запускать этот опрос. Никто ничего делать не будет, только для того, чтобы мы здесь разрядились. Оплата за проезд повышена, платят ВСЕ. Куда деваются наши деньги? Передавать жалобу в Прокуратуру РФ, других вариантов нет. Администрация Самарской области не делает в этом направлении ничего.
Гость
23 февраля 2022, 11:58
Транспорт на Сухую Самарку после 19 часов практически отсутствует. Маленькие , грязные 119 автобусы переполнены. Это 21 век ! Зачем метро в центре города? Транспорта в этом районе полно, и он полупустой. Расковырять центр города для УБЫТОЧНОЙ ветки метро.! Вот где надо опрос проводить среди населения , кто ПОЛЬЗУЕТСЯ транспортом, а не принимать решения глядя из кабинетов и служебных автомобилей.
Гость
23 февраля 2022, 11:54
заметно уменьшилось количество автобусов, трамваев и троллейбусов на маршрутах города. На остановках, зачастую не оборудованных люди ждут нужного транспорта под снегом и дождем по 20-30 и более минут. В часы пик набиваются пассажиры в салоны так, что даже двери закрыть сложно (по крайней мере на Безымянке именно так!). А администрации продолжает убавлять количество подвижного состава, одновременно обещая закупить новые автобусы и пр. Где они, эти новые единицы?! Объясняют все это безобразие низким доходом транспортных предприятий (коммерческих, между прочим), ну так всегда муниципальный транспорт дотировался из бюджета! Или эти дотации идут на рост зарплат чиновников, заправляющих транспортом?!
Достижения
Свой среди своих