RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт В Самаре запустили опрос, довольны ли граждане общественным транспортом

В Самаре запустили опрос, довольны ли граждане общественным транспортом

А что вы думаете о качестве перевозок?

По словам властей, многие жители жалуются на проблемы с транспортом

Жителям Самары предложили оценить качество городских перевозок. Опрос запустила уполномоченная по правам человека Ольга Гальцова. В небольшой анкете предлагают высказать мнение о количестве и состоянии подвижного состава, способах посадки и оплаты за проезд, состоянии остановок.

Подобные вопросы особенно актуальны, ведь, по словам губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, ему поступает всё больше жалоб от на общественный транспорт.

Одна из основных проблем — дефицит кадров в сфере городских перевозок. Эту тему обсудили глава региона и мэр Самары Елена Лапушкина.

— Сейчас вопросы по транспортному обслуживанию населения — одни из главных. В этой сфере очень много жалоб. Вот мы запланировали в этом году и в последующие годы дополнительное обновление техники. А что толку-то, если у вас водителей не будет? Вы этот вопрос хотя бы решите уже, — заявил главе Самары Дмитрий Азаров.

Дефицит кадров в свою очередь привел к повышению цен на проезд. Новые тарифы вступили в силу 1 января 2022 года. А вслед за муниципальными перевозчиками начали поднимать цены и частники.

Еще одна недавняя проблема — заваленные снегом дороги. Из-за февральских снегопадов в городе произошел настоящий транспортный коллапс. Последствия стихии до сих пор не устранили до конца.

Но несмотря на все трудности, общественный транспорт стараются развивать. Не так давно для Самары купили трехдверные МАЗы и троллейбусы «Адмирал». Власти региона также планируют приобрести 50 новых автобусов для Самары и 109 для Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления