Дороги и транспорт Для Самары хотят купить 50 новых автобусов

Для Самары хотят купить 50 новых автобусов

Об этом сообщили в правительстве

Новые автобусы закупили в Самару не так давно, тогда это были трехдверные МАЗы

В ближайшие несколько лет в Самаре могут появиться новые автобусы. Об этом сообщили в региональном правительстве. Закупку техники планируют в рамках развития Самарско-Тольяттинской агломерации (СТА).

Городская агломерация — компактное скопление населенных пунктов, главным образом городских, местами срастающихся, объединенных в сложную многокомпонентную динамическую систему с интенсивными производственными, транспортными и культурными связями. Образование городских агломераций — одна из стадий урбанизации.

— Развитие СТА предусматривает обновление общественного транспорта, в том числе за счет средств, привлеченных Самарской областью из федерального бюджета. От региона направлена заявка на закупку 50 автобусов для Самары, 109 — для Тольятти, — сообщили в региональном правительстве.

Кроме того, власти планируют обновление рельсового транспорта. В мэрии города сообщили о подаче заявки на закупку 34 новых трехсекционных трамвайных вагонов. В 2021 году в Самаре появились новые троллейбусы и автобусы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления