Дороги и транспорт Блокировка социальных карт Пятая волна ковида В Самарской области разблокируют социальные транспортные карты

В Самарской области разблокируют социальные транспортные карты

Так решили региональные власти

В стоп-лист попало 42 тысячи карт

Региональные власти смягчили ограничения, связанные с угрозой распространения новой коронавирусной инфекцией. В частности, разблокируют социальные транспортные карты граждан в возрасте 65 лет и старше. Постановление об этом подписал губернатор Дмитрий Азаров.

По сообщению оператора, процесс разблокировали транспортных карт начался 15 марта. Представители компании дали несколько рекомендаций для жителей.

— Разблокировка социальных карт проходит в автоматическом режиме. Поэтому спешить не нужно. Для того чтобы пополнить карту на март и не попасть в случайную блокировку, рекомендуем начать процесс с 17 до 20 марта, — посоветовали в ОТК.

Проездные для пенсионеров решили блокировать в начале октября 2021 года. Причиной такого решения стало увеличение количества больных новой коронавирусной инфекцией. Ограничение не коснулось тех граждан, у кого были QR-коды после прививок или справки о перенесенном заболевании.

При этом, по словам местных жителей, они столкнулись с проблемами. Как утверждали горожане, им блокировали транспортные карты, несмотря на наличие всех необходимых документов. Более того, горячая линия, которую запустили в регионе на случай блокировки транспортных карт, как считали самарцы, работала некорректно.

О возможной разблокировке транспортных карт заговорили в начале марта 2022 года. Тогда региональные власти начали постепенно снимать коронавирусные ограничения. Однако представители дептранса заявили, что тогда проводить эту процедуру еще рано.

Кроме разблокировки транспортных карт, в регионе смягчили еще несколько коронавирусных ограничений. Все они прописаны в новом постановлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления