RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Блокировка социальных карт подробности QR-коды отменили, а соцкарты разблокируют? Ответили в дептрансе

QR-коды отменили, а соцкарты разблокируют? Ответили в дептрансе

Публикуем подробности

С октября 2021 года в общественном транспорте Самары по льготам могут ездить только вакцинированные или переболевшие коронавирусом пенсионеры

Представители самарского департамента транспорта опубликовали разъяснение по теме блокировки социальных карт. Многие горожане решили, что с отменой QR-кодов будут разблокированы и транспортные социальные карты. Но оказалось, что это не так.

— В Самаре сейчас в стоп-листе остаются меньше 500 карт. В дополнение к ним в период с октября 2021-го по март 2022 года также блокировались карты непривитых граждан, достигших возраста 65 лет. Всего с учетом дополнительно заблокированных в стоп-листе в Самаре находились 42 тысячи карт, из них сейчас разблокировано 35 тысяч карт, что составляет 83% (из изначально заблокированных карт разблокировано 99%). Разблокировка продолжается в автоматическом режиме по мере поступления сведений о вакцинации, — сообщили в дептрансе. Также карты разблокируют тем, кто переболел коронавирусом, и об этом есть отметка (вместе с QR-кодом) на «Госуслугах».

Социальные транспортные карты заблокировали в октябре 2021 года по решению регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом. Это касалось граждан в возрасте 65+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления