Дороги и транспорт В Самаре рядом со строительством новой развязки затопило дублер Ново-Садовой

В Самаре рядом со строительством новой развязки затопило дублер Ново-Садовой

Огромная лужа на проезжей части затормозила движение транспорта

А как вы думаете, в этом месте есть ливневка?

Самарцы пожаловались на пробку, возникшую на дублере Ново-Садовой. По их мнению, причиной тому стала огромная лужа на проезжей части.

— Дублер Ново-Садовой в сторону «из города» затопило, примерно от Гастелло до Советской Армии, то есть недалеко от стройплощадки, где возводят новую дорожную развязку. Да, участок небольшой, но затопило знатно. Поэтому автобусы и машины едут очень медленно, — рассказал 63.RU один из попавших в пробку горожан.

Ресурсоснабжающие компании заверили, что на их сетях аварий в этом месте не было.

— По данным приборов, в наших сетях все нормально, — ответили в «РКС-Самара».

— У нас все исправно. Выход воды не из нашей системы, — сообщили в ПАО «Т Плюс».

Не исключено, что причиной затопления этого участка могли стать талые воды и не справляющаяся с их объемом ливневая канализация.

Строительство развязки на пересечении Ново-Садовой, Советской Армии и улицы XXII Партсъезда началось в феврале 2021 года. Известно, что путепровод будет начинаться у ДК «Современник» и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда.

Недавно власти заявили, что возведение развязки на Ново-Садовой может закончиться раньше срока. Об этом сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин во время заседания профильного комитета губернской думы.

— Общая готовность объекта — более 50 процентов. По контракту срок завершения работ — декабрь 2023 года. Но уже созданы предпосылки для досрочного завершения строительства, — заявил глава Минтранса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления