Дороги и транспорт Продление улицы XXII Партсъезда Соединит главные дороги: кто заплатит за продление улицы XXII Партсъезда

Соединит главные дороги: кто заплатит за продление улицы XXII Партсъезда

Начало стройки запланировали на 2023 год

Существующую дорогу планируют расширить

Городские власти планируют начать реконструкцию улицы XXII Партсъезда в 2023 году. Такая информация содержится в проекте постановления о внесении изменений в программу сохранения и развития автомобильных дорог Самары.

— Проект разбили на две очереди. Первый отрезок идет от Солнечной до Московского шоссе. Его протяженность 505 метров. Второй этап — от проспекта Карла Маркса до Ставропольской. Длина этого участка — 184 метра, — следует из опубликованных документов.

Реконструкцию улицы XXII Партсъезда будут финансировать из двух источников. Большую часть средств выделят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2023 и 2024 годах на эти цели направят по 191 миллиону рублей. Соответствующий приказ в конце января 2022 года подписал министр транспорта и автомобильных дорог региона Иван Пивкин.

Еще 10,5 миллиона выделят из городского бюджета. Предполагается, что в первый год реконструкции подрядчик получит 8,6 миллиона рублей. Остальную сумму ему перечислят в 2024 году.

Проект строительства улицы XXII Партсъезда от Солнечной до Московского шоссе готов. Посмотрите видеосхему:

Новый участок улицы XXII Партсъезда будет четырехполосным. Также там обновят сети освещения и пешеходные дорожки, обустроят парковочные места и сети дождевой канализации. Не исключено, что стройкой займется региональный Минтранс. Связано это с тем, что реконструируемый участок будет связан с новой развязкой, которую строят на улице Ново-Садовой.

Проект второго этапа реконструкции улицы XXII Партсъезда Департамент градостроительства Самары планирует заказать в 2022 году. При этом самарцы предложили вывести улицу XXII Партсъезда на Кировский мост.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления