Дороги и транспорт В мэрии объяснили, зачем на маршруте 20к сократили число трамваев

В мэрии объяснили, зачем на маршруте 20к сократили число трамваев

Из пути следования также планируют убрать несколько остановок

Трамвай 20к соединяет Промышленный район Самары и центр города

Появились подробности об изменениях на популярном трамвайном маршруте 20к. В мэрии Самары пояснили, зачем понадобилось уменьшать количество поездов на линии.

— Маршрут № 20к фактически дублирует трассу следования трамваев № 20. Из-за этого на одном маршруте «Фадеева» — «Чапаевская» задействован весь подвижной состав, который предусмотрен для работы на двух маршрутах, — пояснили в городской администрации.

Поэтому чиновники дептранса решили сократить количество трамваев с 11 до 10, а также исключить из маршрута 20к остановки «Вилоновскую», «Самарскую площадь», «Дворец спорта и цирк».

При этом в областной столице наблюдаются постоянные перебои в работе рельсового транспорта. По словам представителей власти, они возникают не из-за нехватки составов, а из-за нехватки водителей.

— В некоторые дни на дороги не выходило до 40% состава именно по причине кадрового голода, — прокомментировал проблемы в работе трамваев губернатор Дмитрий Азаров.

Решить проблему планируют за счет повышения зарплат водителям трамваев. Деньги на это выделили из регионального бюджета.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления