Дороги и транспорт В Самаре еще один гаражный массив решили заменить на автостоянку

В Самаре еще один гаражный массив решили заменить на автостоянку

Правда, предстоит разгрести мусор

Под парковку освободят территорию в 4000 кв. метров

В Кировском районе Самары рабочие завершают уборку территории возле домов № 267е и 267ж по улице Стара Загора. Горы мусора там образовались после сноса гаражного массива.

— Гаражи занимали территорию не менее 4000 квадратных метров. Демонтаж потребовался, так как ресурсоснабжающая организация проводила работы по плановой замене подземных инженерных коммуникаций. Районная администрация организовала работы по вывозу двух гаражей. Собственники остальных 140 незаконных гаражей осознали серьезность намерений, оперативно отреагировали и вывезли свои гаражи с территории самостоятельно. Тем не менее после вывоза гаражей горожане оставили навалы мусора, — рассказал начальник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Кировского района Самары Виктор Аникин.

На освобожденной площадке жители собираются организовать стоянку или дополнительные парковочные места для автомобилей. Они рассчитывают получить помощь от государства за счет участия в программе «Формирование комфортной городской среды». Помимо этого, жители формируют заявку для участия в проекте «СОдействие», чтобы во дворе установили современную детскую площадку.

Работы по сносу гаражей в Самаре ведут уже несколько лет. Зачистили огромные массивы на Партизанской, Владимирской, Победе и других улицах. На многих площадках сделали автостоянки, в том числе платные. Но не все горожане быстро сдаются. Они подают в суд на чиновников. И даже бывают победы.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем этой аварии, хотите поделиться информацией или видео — свяжитесь с редакцией.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления