Дороги и транспорт Между Московским шоссе и Ново-Садовой хотят построить еще одну дорогу

Между Московским шоссе и Ново-Садовой хотят построить еще одну дорогу

Показываем, где она будет проходить

Новая дорога призвана помочь в борьбе с пробками

Улица Врубеля в Самаре может стать полноценной дорогой. Идею строительства проезжей части прописали в обновленном генплане города.

— Планируется строительство улицы Врубеля на участке от улицы Ново-Садовой до Московского шоссе. Срок — 2040 год, — указано в генплане.

Судя по карте планируемых транспортных объектов, дорогу планируется подвести к новому участку улицы Авроры, который собираются построить вдоль Ботанического сада между Ново-Садовой и Московским шоссе. Посмотрите видеосхему.

А вот приблизительная схема размещения дороги по улице Врубеля.

Заняться продлением улицы Авроры собираются уже в 2022 году. Правда, предстоит изъятие большого количества земель и недвижимости, масштабная зачистка территории. На пересечении Московского шоссе планируется строительство многоуровневой развязки. А ось Ново-Садовой и вовсе придется менять из-за присоединения новой дороги. Посмотрите схему.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления