Дороги и транспорт Станция метро «Театральная» Без дополнительных строек: каким будет новый транспортно-пересадочный узел в центре Самары

Без дополнительных строек: каким будет новый транспортно-пересадочный узел в центре Самары

Объект должны оборудовать около станции метро «Театральная»

По задумке властей, пассажирам станет удобнее пересаживаться с метро на автобусы

В мэрии озвучили свежую информацию об обустройстве транспортно-пересадочного узла в центре Самары. Его планируют сделать в районе Театра оперы и балета.

— Строительство станции метро «Театральная» позволит организовать на ее базе транспортно-пересадочный узел с возможностью удобной пересадки на метро с автобусов и трамваев, проходящих вблизи новой станции метро. Формирование объекта не предполагает строительство новых объектов, а будет обеспечено за счет близости станции метро к остановкам общественного транспорта, — сообщили на запрос 63.RU в городском департаменте транспорта.

Новую станцию метро «Театральная» собираются построить на улице Галактионовской, в непосредственной близости от Оперного театра. Участок дороги уже перекрыли, трамвайные пути демонтировали. Подрядчики ведут подготовительные работы. Ввод в эксплуатацию станции метро «Театральная» запланирован на 1-й квартал 2024 года. После завершения стройки трамвайные пути обещают вернуть на Галактионовскую. Также там снова будут ходить автобусы. За счет этого власти Самары и рассчитывают сделать около «Театральной» транспортной-пересадочный узел.

К слову, в областном центре транспортно-пересадочный узел планируют оборудовать и около стадиона «Солидарность Самара Арена». Правда, пока точных сроков реализации проекта власти не называют.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления