RU63
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Самаре
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

с-з.

756мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

По Ново-Садовой, Победе и Кирова хотят пустить скоростной трамвай

13 мая 2022, 10:25
Гость
Гость
7 ноября 2022, 21:30
На Карла Маркса столько денег распилили на проектах, ещё со времён СССР.... Теперь ещё скоростные трамваи придумали... И всё до 2040 года решили распилить наперёд. Так можно любой проект сляпать не глядя, зная что его не реализуют и десяток миллионов в карман сложить... Здорово придумали! И всё абсолютно законно и во благо развития города аж до 2040 года.....
274484847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2022, 22:04
Хочется спеть:"Прекрасное далёко не будь ко мне жестоко... " Исполнение в 2040 - можно обещать, что угодно, было, проходили...
Гость
15 мая 2022, 15:04
Деда Коля вернулся?
Гость
14 мая 2022, 14:43
Планы Наполеона, свод печника.😄
Гость
14 мая 2022, 09:01
Уже был скоростной трамвай до стадиона. Построили с такими нарушениями, что трамваи ходили со скоростью 20-40 км/ч Современная власть в Самаре может только разрушать и банкротить, построить ничего не выходит нормально, все с нарушениями
Гость
14 мая 2022, 00:18
Какие кривые рельсы
Гость
13 мая 2022, 22:59
2040й....Как у Ходжи Насреддина: "За 20 лет кто-нибудь обязательно помрёт: или я, или осёл, или эмир!"-)))
Гость
13 мая 2022, 20:48
"Ускоренный" трамвай по раздолбанным рельсам?! Сколько за год уже с рельс сошло?!
Гость
13 мая 2022, 20:10
У них медленные трамваи с рельсов сходят, а скоростные слетать будут
Гость
13 мая 2022, 18:45
Во сказочники
Гость
13 мая 2022, 16:11
Трамвайный перегон от 15 мкр. до Черемшанский , особенно в пределах остановки Карла Маркса , в ужасном состоянии. Неужели это никем и нигде не отмечено.
Гость
13 мая 2022, 15:34
Что то мног хотят, опять деньги на проектах начнут пилить.
Гость
13 мая 2022, 15:14
Бросьте вы эти бумажные проекты, постройте реально хоть метро от вокзала до Московской. Да продлите трамвай от стадиона до ТЦ «Московский» или Мехзавода.
Гость
13 мая 2022, 15:10
К 2040 г. часть нынешних чиновников уже отсидит на зоне, часть уйдет на пенсию, а часть отойдет в мир иной. Но их проекты, на которых они сделают бабло, останутся проектами.
Гость
13 мая 2022, 16:21
Вот на централах мы с них и спросим 🤣🤣🤣👍👍👍.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 мая 2022, 14:52
Чего-то они так лихорадочно всего хотят..как агония какая-то
Гость
13 мая 2022, 15:03
Они хотят " нахапать" побольше!!! Это же - ОЧЕВИДНО!
Дмитрий Самара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 мая 2022, 14:41
Ремонтируете пути! Какой трамвай скоростной без правильного полотна, а?!
Гость
13 мая 2022, 15:04
Дмитрий, да зачем ИМ это? ОНИ ведь на трамваях - не ездят...
266135775

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2022, 14:02
Опять одни обещания.
Гость
13 мая 2022, 13:51
Ой, блиииин... да где ж их, таких, набирают-то. В советское время, да и в 90-х, с началом весны поэтапно закрывали участки для ремонта и замены рельсов. Последние лет 15 это не делалось ВООБЩЕ. По Ново-Садовой на трамвае страшно ездить, болтает так, что на ногах трудно устоять. Какой 2040 год??
Гость
13 мая 2022, 15:10
Дык, на то и расчёт! По методу хаджи Насреддина, обещавшего шаху за 30 научить осла говорить: или осёл сдохнет, или шах сдохнет, или сам Насреддин умрёт... А деньги-то - "уйдут"! Классика!
Гость
13 мая 2022, 13:00
Магистраль на К.Маркса, метро-4 станции+множество рекламных прожектов: деньги осваиваем...
Гость
13 мая 2022, 15:07
"ОСВОИТЬ" - то есть бюджетные деньги сделать СВОИМИ - это главная задача! Кстати, она успешно выполняется!
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая 2022, 12:59
🤦 Лучше бы метро строили.
Кирилл Кузнецов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2022, 17:59
Метро уж дорогое удовольствие, пока-что только театральная хватит. Как по мне лучше скоростные трамваи они дешевле, и современее в Европе много скоростных трамваев:)
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2022, 10:39
13 мая 2022, 17:59
Метро уж дорогое удовольствие, пока-что только театральная хватит. Как по мне лучше скоростные трамваи они дешевле, и современее в Европе много скоростных трамваев:)
266221251, трамвай на поверхности земли и поэтому, в сравнении с метро, скоростным и безопасным одновременно быть не может. Обслуживание путей и инфраструктуры на поверхности дороже, чем под землей. Оценивать надо в комплексе на срок службы. Это равносильно дорогам, когда «экономя» 10%-15%, потом ремонтируем постоянно - в результате она за 15 лет получится дороже на 50% + неудобства, разбитые машины, порванные покрышки.
274484847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2022, 22:07
14 мая 2022, 10:39
266221251, трамвай на поверхности земли и поэтому, в сравнении с метро, скоростным и безопасным одновременно быть не может. Обслуживание путей и инфраструктуры на поверхности дороже, чем под землей. Оценивать надо в комплексе на срок службы. Это равносильно дорогам, когда «экономя» 10%-15%, потом ремонтируем постоянно - в результате она за 15 лет получится дороже на 50% + неудобства, разбитые машины, порванные покрышки.
Откуда такие интересные факты, что эксплуатация наземного трамвая дороже метро? Источник назовите. Почему метро не строят повсюду, именно из-за цены и окупаемости. Трамвай - дешевле и экологичнее. Главное полосы отдельно от дороги, как на Ново-Садовой.
Гость
13 мая 2022, 12:23
Какой скоростной! Там уже шпалы разваливаются, никто ими не занимается.
Гость
13 мая 2022, 15:02
Так, ждут 2040 года!!!!
Гость
13 мая 2022, 12:06
очередной воздушный замок!
Гость
13 мая 2022, 12:02
По Победе трамвай ходил, только 40 лет назад 🤣. Чё , вперёд в прошлое на полвека назад 🤣🤣🤣👍 ? А 100 лет назад на лошадях ездили , давайте сразу на телеги пересядем ? 🤣🤣🤣👍. Что уж мелочится ? Так то там метро под победой, забыли ?
Гость
13 мая 2022, 12:24
Он и сейчас ходит. От Олимпийской до Кирова. Я так понимаю, речь про действующие линии, а не новые.
Гость
14 мая 2022, 07:19
Гость
13 мая 2022, 12:24
Он и сейчас ходит. От Олимпийской до Кирова. Я так понимаю, речь про действующие линии, а не новые.
Кольцо на МРЭО.
Гость
13 мая 2022, 11:40
Что опять хотелки.
Гость
13 мая 2022, 11:35
Надоело читать про фантастику, хочется про наше завтра реальное, но оно, видно, далеко не радостное.
Гость
13 мая 2022, 11:26
Ну все. Можно расслабиться и ничего не ждать. До 2040 года в городе ничего делаться не будет. Стратегия лидерства от Азарова однако.
Гость
13 мая 2022, 15:00
Всё просчитано: к 2040 году большинство теперешних чиновников уйдут на пенсию.
Гость
13 мая 2022, 11:09
А на завтра у них планов нет? Кто из этих доживёт до 40 года на этой работе
Гость
13 мая 2022, 15:02
Непременно есть!!! НО это - не для "широкого круга"....
Гость
13 мая 2022, 10:47
А я пива хочу с рыбкой. Самое обидное, есть и то и другое, а мне еще до вечера за рулем сидеть.
Гость
13 мая 2022, 11:14
Гость, рыба дохлая?
Гость
13 мая 2022, 11:24
Гость
13 мая 2022, 11:14
Гость, рыба дохлая?
А ты живую прям ешь?
Гость
13 мая 2022, 14:05
Гость
13 мая 2022, 11:24
А ты живую прям ешь?
Гость, свежею. Но не мумиюобразную, с мумиями селитеров и др. паразитных червей.
Гость
13 мая 2022, 10:33
бесят уже своими хотелками!
Афанасий Борщов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2022, 10:32
Быстрей строящимися церквями город откатят в средневековье, чем технически его продвинут.
Гость
13 мая 2022, 10:44
Правда Ваша, Афанасий, к сожалению.
Гость
13 мая 2022, 10:26
По заголовку понял, что речь идет о 2040)
Гость