RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт В Самаре хотят ввести бесплатный проезд в общественном транспорте

В Самаре хотят ввести бесплатный проезд в общественном транспорте

Но не для всех

Льготу могут получить сотни жителей города

Для жителей Самары могут организовать новые льготы на проезд в общественном транспорте. Об этом 63.RU сообщил председатель городского парламента Алексей Дёгтев.

— Мы предлагаем предоставить бесплатный проезд детям из многодетных семей. Эта идея вновь возникла во время обсуждения повышения тарифа. Сейчас вопрос находится на рассмотрении мэрии Самары, — рассказал Алексей Дёгтев.

По его словам, пока что у инициативы депутатов есть один существенный недостаток.

— Это увеличение выпадающего дохода перевозчика, который предстоит компенсировать властям. Необходимо найти компромисс в этом вопросе, — пояснил спикер городского парламента.

По предварительным расчетам, к обсуждению инициативы депутаты и чиновники вернутся не раньше лета 2022 года. Тогда же станет понятно, какие еще слабые места есть у предложения народных избранников.

Как вы относитесь к предложению гордумы?

Положительно, этой категории нужны льготы.
Отрицательно.
Не пользуюсь общественным транспортом.

В конце 2021 года городские парламентарии уже поднимали вопрос о предоставлении бесплатного проезда отдельным категориям граждан. Но тогда в число льготников предложили включить педагогов, медиков и сотрудников социальных служб.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления