Дороги и транспорт Продление улицы XXII Партсъезда Подготовка к продлению улицы XXII Партсъезда начнется в 2022 году

Подготовка к продлению улицы XXII Партсъезда начнется в 2022 году

Дорогу построят от Московского шоссе до Солнечной

Сейчас улица XXII Партсъезда заканчивается на кольце с Московским шоссе

В скором времени в Самаре начнется еще одно масштабное строительство. Речь идет о продлении улицы XXII Партсъезда от Московского шоссе в сторону улицы Солнечной. Уже скоро на этом участке стартует подготовка к основным работам.

— В этом году на участке начнут переносить коммуникации. Только после этого подрядчик приступит к дорожным работам. По планам, перенос коммуникаций займет всю зиму. С освобождением территории под строительство дороги еще есть вопросы. Сейчас они решаются, — сообщил 63.RU заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Дешевых.

Реконструкцию дороги обсуждают уже около 10 лет. Новый участок улицы XXII Партсъезда будет четырехполосным. Также там обновят сети освещения и пешеходные дорожки, обустроят парковочные места и сети дождевой канализации. Посмотрите видеосхему размещения дороги.

Начало работ на объекте затянулось, в апреле представители городского департамента транспорта рассказывали 63.RU, почему это произошло.

Новый участок улицы XXII Партсъезда будет четырехполосным. Также там обновят сети освещения и пешеходные дорожки, обустроят парковочные места и сети дождевой канализации. Отрезок дороги будет связан с новой развязкой, которую строят на улице Ново-Садовой.

В перспективе улицу XXII Партсъезда собираются продлить и в другом направлении — от улицы Ставропольской до проспекта Карла Маркса. Располагаться она будет на территории двух районов: Промышленного и Советского. На участке, где пройдет новая дорога, располагается частный сектор. По данным департамента градостроительства, часть участков могут изъять у собственников под строительство, владельцы в этом случае получат компенсации.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления