А что по этому поводу скажет "начальник транспортного цеха"? А если серьезно. то начальник ТТУ только сливки снимает и не занимается модернизацией и ремонтом.
Гость
25 мая 2022, 14:26
Вот-вот! Единственное, на что начальник ТТУ Самары способен - это "говорить"...
Но жителей Самары это не устраивает!
Гость
25 мая 2022, 14:58
Если десятилетиями не вкладывать деньги в ремонт эл.подстанций, подвижного состава и путей то все превратится в разруху. Сейчас этот момент настал, т.к. и предыдущие руководители ничего хорошего для муниц. транспорта не делали. Даже в новых трамваях срач. Их вообще не моют, ни новые ни старые, ни внутри ни снаружи. Даже дети возмущаются. У меня отец в 80-х работал на рейсовом автобусе по области, после смены вечером автобус нужно было помыть: снаружи автомойка, а внутри водитель мыл сиденья, поручни, полы.Рельсы по Ново-Садовой волной, на многих участках ограничение скорости 20км/ч, не первый год, а ремонт не делают. Пассажиропоток огромный в сравнение с метро или маршрутками. "Где деньги, Зин?"
Гость
25 мая 2022, 17:16
Гость, Зина не знает, может Дмитрий игоревич что знает? или покажет куда они ушли
Гость
26 мая 2022, 12:15
Гость
25 мая 2022, 17:16
Гость, Зина не знает, может Дмитрий игоревич что знает? или покажет куда они ушли
И Зина знает! Они у неё в кармане! И Дмитрий Игоревич знает. Все всё знают и делают вид, что так и должно быть!
Гость
25 мая 2022, 11:54
Это уже становится традицией.
Гость
25 мая 2022, 14:02
А в следующий раз, очередной трамвай сойдёт с рельсов.
Гость
25 мая 2022, 12:22
и 24 мая трамваи стояли, начиная от ост. Завод Тарасова и до Оврага, с 8 часов и до 10 часов утра, а также в районе 16-17 часов того же дня
Гость
25 мая 2022, 13:00
24 мая тоже авария на подстанции была, тоже самое было. Устранять никто не собирается? Автобусы битком...
Гость
25 мая 2022, 16:49
Телеги пора пускать на маршруты ,,импортозамещение
Гость
25 мая 2022, 12:19
Ситуация сложилась не только 25.05.2022 г., но и 24.05.2022 г. Это просто издевательство над всеми. 2 дня подряд в крупном городе такая ситуация отвратительная с трамваями, которая тянется уже с зимы. В Москве бы давно Собянина за такое сняли, а у нас всем все равно, как и с разбитыми дорогами во дворах и бродячими собаками. Как можно так отвратительно работать мэру. Явно не справляется с городом. Нужен крепкий хозяйственник, как Собянин.
Гость
25 мая 2022, 12:24
ты чё!
тут коммунист его не пустит
Гость
25 мая 2022, 14:04
Так проблемы в Москве решает не мэр Собянин, а очень большие деньги! Бюджет Москвы, в 200 (Двести) раз больше бюджета Самары!
Гость
25 мая 2022, 16:10
Гость
25 мая 2022, 14:04
Так проблемы в Москве решает не мэр Собянин, а очень большие деньги! Бюджет Москвы, в 200 (Двести) раз больше бюджета Самары!
Бюджет Москвабада на 90% состоит из денег регионов, отобранных насильно. В Москвабаде нет собственных источников доходов, кроме аренды. Это нищий населённый пункт.
Гость
25 мая 2022, 14:01
Бардак и хаос творится в Самаре! Даже во времена Ельцина, при самарских мэрах Сысуеве, Лиманском и Тархове, такого не было!
Гость
25 мая 2022, 14:32
Тогда ответственные должности занимали ПРОФЕССИОНАЛЫ, а теперь - " СВОИ ЛЮДИ"...
Тебе же русским языком сказали - электричества нема!
Гость
25 мая 2022, 14:29
Ну, знаете, вы уж СОВСЕМ не понимаете "процесса"!
А где, по-вашему, будет подзаряжаться тот "электробус"? А поясню: от тех же сетей, то есть , по сути, от тех же ПОДСТАНЦИЙ!
Гость
25 мая 2022, 12:44
граждане Летайте самолётами Аэрофлота
Гость
26 мая 2022, 05:58
Самый лучший совет. И на работу не опаздыаайте.
Гость
26 мая 2022, 12:19
Так они тоже разваливаются! А теперь ещё запчастей наверное не будет из-за санкций.
Гость
25 мая 2022, 12:01
Опять
Гость
25 мая 2022, 14:06
Это очередной рывок и прорыв! Ура, товарищи!
Гость
25 мая 2022, 23:19
'это два дня подряд 24 и 25, нет возможности за сутки наладить в мухасранске подстанцию?
Гость
26 мая 2022, 06:05
Просто атмосфера вокруг настолько наколена... что подстанции вырубает. Меня один раз лет 10 назад гл. энергетик разозлил и эту же подстанцию вырубило.
Гость
25 мая 2022, 12:44
всем по трамваю
Гость
25 мая 2022, 14:37
У меня тоже с утра встало
Гость
25 мая 2022, 14:54
Так ведь это случилось не сегодня, а ещё вчера. Вчера шли пешком по Ново-Садовой, и пересаживались из трамвая в трамвай. Дорога на работу от Аминева до Осипенко заняла ровно 2 часа. При этом 5 км прошла пешком. Сегодня все повторилось. Но уже в основном шли пешком и брали штурмом маршрутки и автобусы. Никаких дополнительных автобусов в час пик пущено не было.Удалось втиснуться в 50- й автобус и он ехал , немного даже заваливаясь на бок. В стоящие трамваи не было смысла заходить. И они двигались почти пустые Дорога до работы заняла 1ч 40 мин. Только улучшилось движение трамваев после январского - мартовского коллапса. И вот опять.Слов нет.
Гость
25 мая 2022, 15:06
Весть о вставших трамваях мгновенно разносится по маршруткам. Машины пойдут чаще. Это же заработок. Уедут все!
Гость
25 мая 2022, 21:38
Происки обамки, не иначе
Гость
25 мая 2022, 22:57
Что мы сейчас прочитали???
"для обеспечения бесперебойной работы трамвайных маршрутов увеличили интервал в движении, — сообщили в департаменте транспорта. "
Чтобы лучше обеспечить пассажиров трамваями - увеличили паузы между их движением?!?!?
Гость
25 мая 2022, 23:21
не самара , а мухасранск
Гость
26 мая 2022, 06:44
азароф лутшый
Гость
26 мая 2022, 19:21
А зачем вкладывать свои деньги куда то когда можно их себе забрать? я бы тоже так делал отвечать то не придется! или придётся А мер и губернатор?что скажете?
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
766мм 96%На Ново-Садовой встало движение трамваев