Дороги и транспорт Скоростные суда «Валдай» Скоростные суда «Валдай» выйдут в рейсы до Ширяево и Винновки с задержкой на месяц

Скоростные суда «Валдай» выйдут в рейсы до Ширяево и Винновки с задержкой на месяц

Изначально их должны были запустить в июне

Новые суда привезли в Самару в мае 2022 года

Судоходная компания «Волга-Трэвел» скорректировала дату выпуска в рейс скоростных судов на подводных крыльях «Валдай 45Р».

— Начало работы «Валдаев» запланировано на 1 июля 2022 года, а не на июнь, как сообщали раньше, — объявили в компании.

Это не первое неожиданное изменение, связанное с запуском этих скоростных судов. Изначально сообщали, что стоимость перевозок на новых судах будет стоить 600 рублей. Но «Волга-Трэвел» опубликовала тариф, в котором тариф начинается от 800 рублей.

Общество с ограниченной ответственностью «Судоходная Компания "Волга-Трэвэл"» было организовано в 2021 году. Гендиректор — Виктор Фофанов. Учредителем является питерская компания морского грузового транспорта «Петротранс». Она принадлежит Денису Давыдову. Ему также принадлежит питерская грузовая компания «Петротанкер».

Впрочем, представители судоходной компании добавили, что эти данные не являются окончательными и официальная информация о дате запуска новых скоростных судов, маршрутах и стоимости билетов будет опубликована непосредственно перед запуском перевозок.

Всего будут работать три судна, которые будут курсировать между Самарой, Ширяево и Винновкой.

Каждому из «Валдаев» присвоят имя. Их хотят выбрать путем голосования. Список имен, из которых можно выбрать, и форма для голосования — здесь.

«Валдай 45Р» — речное мелкосидящее пассажирское судно на подводных крыльях. Предназначено для скоростных перевозок в светлое время суток. Судно ввели в эксплуатацию в 2018 году, серийное производство началось в 2019-м. Пассажировместимость — 45 человек, скорость — 65 км/ч, дальность плавания — 400 км.

Мы публиковали фоторепортаж о том, как выглядит скоростное судно «Валдай» внутри. А здесь вы можете найти предварительное расписание.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления