перейти к публикации
32 комментария к публикации

Центр Самары перекроют из-за крестного хода

Гость
31 мая 2022, 18:08
И ходили бы вокруг церкви хороводом. Зачем людям опять неудобства создавать? Только раздражаете.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2022, 18:58
Пусть ходят вокруг нового стадиона. Там никому мешать не будут
Гость
31 мая 2022, 19:08
+100500👍
Гость
31 мая 2022, 19:33
Вокруг? Да пусть по стадиону ходят и зрителей на шатлах подогнать! А в конце - фейерверк!
Гость
31 мая 2022, 22:07
Кто объяснит, по какому праву и на каком основании ограничивается свобода передвижения сотен и тысяч людей по хотелкам десятка мракобесов - дармоедов и одурачиваемой ими толпы?
1 июня 2022, 20:11
Как не стыдно такое напоказ выставлять. Как это детям потом объяснять? Ходили бы у себя в церкви, а лучше делом бы полезным занялись - вон дворников нет, весь город в пыли.
Гость
31 мая 2022, 19:14
Раньше был лозунг: " Народ и партия едины". Теперь: "власть и религия едины". Потому что методы одинаковы - обмануть и обокрасть, отобрать у людей последнее. А теперь ещё и в конституции прописали... Ждём введения закона божия в школьные программы. Думаю, не за горами...
Гость
1 июня 2022, 08:29
Так уже ввели с 4 класса «основы православной религии»
Гость
31 мая 2022, 21:50
Мракобесие под покровом государства! Хотя формально, вроде бы... церковь отделена, но как бы вот...Ну вы поняли...
Гость
1 июня 2022, 08:42
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 мая 2022, 19:27
Пусть вокруг "белого" дома в самаре кругами ходят и молятся... авось чудо то и случится!
Гость
1 июня 2022, 10:13
Церковники отхапали у города огромные территории, причем в лучших местах. Неужели не хватает места для совершения обрядов? Вообще нужно прекратить эту порочную практику перекрытия дорог для забав небольших групп населения, из-за которых проблематично добраться до работы и дома.
Гость
31 мая 2022, 17:24
Почему обязательно по городу ходить? За Волгой, например, есть два монастыря, можно между ними крестный ход организовать - Заволжский монастырь в честь Честного и Животворящего Креста Господня и Заволжский Свято-Ильинский монастырь. Оба в живописных местах, свежий воздух, погода хорошая, и автобусы в объезд пускать не придется.
Гость
31 мая 2022, 17:41
Потому, что деньги нужно освоить. + больше пробок на соседних улицах тем самым больше людей зальют бензин в этот день. Да дофига причин…
Гость
1 июня 2022, 13:20
А можно ходить своим ходом где-нибудь в лесу? Они оскорбляют мои чувства неверующего!
Гость
31 мая 2022, 19:06
Религия должна быть искоренена на 100%
31 мая 2022, 20:28
Религии никому не мешают, когда не лезут в политику, образование, карман налогоплательщиков, и своими ритуальными действиями не нарушают привычную жизнь общества. К сожалению, это не наш случай.
Гость
31 мая 2022, 21:58
Религия, это опиум для народа! Вот пусть Госнаркоконтроль займётся этой РПЦ!
1 июня 2022, 20:15
31 мая 2022, 20:28
Религии никому не мешают, когда не лезут в политику, образование, карман налогоплательщиков, и своими ритуальными действиями не нарушают привычную жизнь общества. К сожалению, это не наш случай.
Ну тут надо всегда отделять религию и церковь. Церковь извращает религию. Хотят верить в сказку - да пусть верят, но не навязывают её. Храмы на каждом шагу бред. Пусть их будет немного, но лучше красивых, а 99% что строят с 90-х это типовой проект как хрущевка. Красоты городу не добавляют.
1 июня 2022, 14:59
Попам не рады.
Гость
1 июня 2022, 15:22
Когда придут наши - попы исчезнут как явление и сословие. О них даже памяти неостанется. А в их зданиях будут селёдкой торговать или сельские клубы устроим. Ну или под кружки бесплатные для ребятишек отдадим. А попы исчезнут , гарантирую.
Гость
1 июня 2022, 22:45
Ваши не придут, не надейтесь. Таких мечтателей, мечтавших окончательно решить "христианский вопрос", было полно от Юлиана до Хрущева, обещавшего "последнего попа показать по телевизору". Кто такой Юлиан - вы не знаете. И кто такрй Хрущев - тоже со временем забудут. А попы останутся еще не на одну тысячу лет.
Гость
1 июня 2022, 06:30
Каждому по метле бы, и город чище стал бы
Гость
1 июня 2022, 15:50
В городе нет места и транспорт. На арену
Гость
1 июня 2022, 22:15
И оный город никогда и никем не будет разорен. А вот и не угадал! Нашелся такой Азарыч,который превратил город в помойку( во всех смыслах).
Гость
1 июня 2022, 09:15
Поразительное количество дебилов в комментариях, можно сказать 100% количество. Вы же просто неудачники по жизни и хотите доказать, что все остальные виноваты, в том числе религия, прям вас которая обокрала, иначе бы вы были огогого, и поэтому ее надо искоренить, это вас искоренить надо, всем лучше станет. Сейчас, если бы сказали пройдёт ЛГБТ парад Вы бы с работы поотпрашивались на продвинутую европейскую культуру смотреть, кучка идиотов.
Гость
1 июня 2022, 09:35
Судя по откровенному хамству, Вы - верное чадо нашей родной РПЦ. Мне вот интересно, почему как православный активист, так хамит в сетях всем без разбора - хуже базарной торговки тухлой рыбой, пойманной на обсчете покупателя. Наверное, религия такая специфическая - способствует хамству. "Не пожелай добра ближнему своему", "Возлюби ближнего своего, аки нелюбимую свекровь и обхами от души", "Ты всегда и во всем прав, ибо Господь истинный с тобой" и так далее...
Гость
1 июня 2022, 10:09
Верующего сразу можно определить по хамству и ненависти к инакомыслящим.
Не бросайте бисера перед свиньями. Иначе и бисер потопчут и вас попрут.
Гость
31 мая 2022, 23:50
Уважаемые граждане, не мешайте проходу других граждан.