Дороги и транспорт Глава «Самарской Луки» высказался о строительстве еще одного моста через Волгу

Глава «Самарской Луки» высказался о строительстве еще одного моста через Волгу

А что вы по этому поводу думаете?

Сейчас в Рождествено можно только доплыть

Появилась новая идея о развитии транспортной доступности Рождествено. Село находится на правом берегу Волги, на границе национального парка «Самарская Лука». Свой взгляд на вопрос высказал в интервью 63.RU директор нацпарка Евгений Березкин.

— На мой взгляд, идеальный вариант — это строительство моста. Я, конечно, не знаю, как на это архитекторы смотрят. Но лучше варианта, по-моему, нет, — рассказал Евгений Березкин.

Но выступить с такой инициативой директор национального парка не может, поскольку село даже не входит в состав «Самарской Луки».

— Моя территория — по береговой линии. Я могу просто выразить свое мнение, не более того. Инициатива должна исходить в первую очередь от главы Волжского района, — объяснил глава нацпарка.

Полномочные ведомства планы по строительству моста пока не рассматривают. Куда больше внимания уделяют проекту канатной дороги от Рождествено до речного вокзала. Однако и ее построят нескоро — из-за европейских санкций нужных комплектующих не достать.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления