Самарцы выразили несогласие с новыми правилами входа в автобус
7 июля 2022, 22:45
Гость
19 декабря 2023, 12:13
ЦУ
Гость
11 июля 2022, 00:08
Во многих странах именно так и заходят в автобусы. Не удобно, да, зайцем не проехать
Гость
11 июля 2022, 09:20
Самарчанкм, ещё одна путешественница. В каких конкретно странах? И в какие автобусы, названия моделей в студию. И какой в этих странах пассажиропоток и какая наполняемость транспорта. И так же ли, в этих странах, эти автобусы ходят битком набитые как получится.
Гость
10 июля 2022, 19:26
Автобус 55 уже несколько месяцев работает без кондуктора. Что на этом автобусе зайцы постоянно пользуются этим транспортом
Гость
10 июля 2022, 17:22
Обдумывают планы по внедрению валидаторов вместо кондукторов, только жадность губит, вместо того, чтобы оснащать все двери, хотят по одному на автобус ставить.
Гость
10 июля 2022, 16:24
"все прекрасно", однако не учли пассажиров с детьми и "тучных" людей, с инвалидностью например. Сегодня ехала в 46 автобусе с детьми водитель среднюю дверь не открыл, идти через переднюю, а в обеих руках дети (за которых, кстати, если больше одного проезд оплачивать надо), они сами не держатся, водитель не ждёт, понятное дело, пока все усядутся и начинает движение, первая площадка вся забита пассажирами, через них пролезть ещё надо, а внутри сюрприз - оказывается проезд надо оплатить кондуктору, который сидит на своём месте, не понятно тогда зачем людям эти страдания через переднюю дверь (достаточно узкую), если кондуктор вообще-то на месте! предлагаю при таких обстоятельствах либо делать проезд дешевле в автобусах без кондукторов (оплата водителю при входе), либо вернуть прежнюю модель- кондуктор сам ходит по салону, а люди заходят через все двери (жили же как-то раньше)
Опять дебилизм начался!Прокатить бы того,кто это придумал!
Гость
10 июля 2022, 09:32
Должны были решить к 8 июля, но 9 все оставалось по-прежнему. Видимо так решили после видимости работы департамента транспорта.
Вобщем мой выбор трамвай и троллейбус. Голосуем рублем, граждане.
Гость
9 июля 2022, 19:04
Сейчас в Москве у каждой входной двери прикреплён электронный кондуктор.)) хочется жить красиво и легко, а не страдать чьей-то мозгодолбством. В Самаре всегда была Ж. с общественным транспортом. Да.. вы ребята.. включитесь уже!!! Возите людей в достойных условиях и будете получать достойные деньги., дай Бог вам здоровья.
А вообще, такое ощущение, что автобусы покупают, осваивают средства, а потом, через некоторое время, их успешно куда-то продают. Транспорта явно дефицит. Ну ничего, скоро опять купят..
Гость
9 июля 2022, 19:47
Нам Москва не указ Мы лёгких путей не ищем.Оставим в автобусе одну дверь, и прикрепим к ней вместо валидатора водителя.А пассажиров вообще пускать в салон не стоит - чтоб движение не задерживали.😉
Гость
9 июля 2022, 16:46
И тем не менее есть "умники", призывающие отказаться от личного авто!... К стати пробки напрямую зависят от плотности населения. Азаров уже вписал своё имея в историю города, как человек создавший непригодные для жизни условия . Вот сам бы заселился, в небоскрёб без парковки и ездил бы в этих автобусах
Гость
9 июля 2022, 09:29
Позорнее самарского общественного транспорта в России нет!!!!!
Заказная статейка то !!!!!!!! Никому уже не секрет что Москва сюда хочет зайти в Самару со своими б/у автобусами.. ( да они частично уже и есть тут..) поэтому и пишутся такие статейки !!! А с мэрией они акцию не согласовали потому, что как ё согласовать самим с собой ?!)))
.
Вот если бы на один день отказались от транспорта, всё встало бы на свои места, а так к вам и дальше будет отношение как к скоту
Гость
8 июля 2022, 21:54
Когда начнется Спецоперация по декоррупцификации власти?Ё! 90% ждунов и терпил ZA!
Гость
8 июля 2022, 21:53
АзаровСамараГаз рулит всем в самарии!
Гость
8 июля 2022, 21:08
При Ливанской ходили удобные автобусы "мерседесы" Многие из них были с гармошке места всем хватало. А сейчас какие-то гнилые паники на половине маршрутов, которые постоянно ломаются. Трамваи вобще тихий ужас иной раз увидишь, непонятно как это еще может ехать. Городу необходим новый подвижной состав в транспорте.
Гость
8 июля 2022, 19:38
Как ездит 45 маршрут, даже расписание нигде не могут дать.
Гость
8 июля 2022, 15:42
У нас есть велодорожки?? Ну на Московском частично и кусочке Набережной. Иногда знаки встречаются, но если не видел их раньше, то и не заметишь, да и не поймешь зачем они тут стоят (дорожек то рядом нет)
Гость
9 июля 2022, 19:37
Есть не только вело, но и беговые. Только не везде и не у нас.😉
Гость
8 июля 2022, 12:56
А причем здесь вообще дептранс? По-хорошему, его сократить надо. Транспорт частный, вмешиваться в его работу права не имеют, они даже согласовывать свои решения не считают нужным. А мы зряплату чиновникам от транспорта платим. Нет муниципального транспорта- нет департамента. Если право имеют, то заставьте частника принимать транспортную карту пенсионера на частных маршрутках. Сократили 21 автобус под самое не хочу. Из 15 мкр до Металлурга в поликлинику добраться нельзя. И пешком не дойти. Ратуют за "жизнь горожанина без преград" на бумажке. Гнать.
Гость
8 июля 2022, 12:48
Про женщин с колясками никто не подумал. Как обычно.
Гость
8 июля 2022, 13:17
Анастасия, а женщины с колясками о ком-нибудь, кроме себя, думают, когда в переполненный автобус лезут и половину автобуса занимают
Гость
9 июля 2022, 19:30
Про беременных мужщин позабыли совсем.
Гость
8 июля 2022, 12:02
с автобусами в самаре проблемма.ездию на34.41.24.набиты до отказа.едут рывками.какие зайцы! обилечивают так что муха не пролетит.самара газ хочет набить свой карман .заработки маленькие.условий труда никаких! но городу видимо выгоден такой перевоздчик.
Гость
8 июля 2022, 11:38
Любит наш народ, чтобы начальник все вопросы решил. Сами уже ничего не можем.
Гость
8 июля 2022, 11:33
Тестируют и отрабатывают новые коды? Летом загруженность не такое большая
Гость
8 июля 2022, 11:30
Весь этот план тянется еще с с сертификатов вакцинации. Там задумали совсем другое (возможно новые темы с сертификатами и кодами) и перевозчик и власти наши принимают я думаю в этом активное участие и пытаются протестировать работу пока народу еще не так много в летнее время
Гость
8 июля 2022, 10:45
Спросить уже стоит с мэрии за СамараАвтоГаз... Пусть эту свою "блатную" компанию немного приструнят
Гость
8 июля 2022, 09:54
пассажирам доплачивать? 🤣не хочешь, не едь. это же не работа, доплачивать. это явно пенсионер написал
Гость
8 июля 2022, 10:53
алексей, да читатели сайта мысли свои на эмоциях в комментариях изложили - из этого статью сделали. Своих же мыслей у журналистов этого интернет- ресурса нет.
Гость
8 июля 2022, 09:53
В Москве вход во все двери, у каждой двери стоит валидатор.Поссажиры сами оплачивают проезд.
Гость
8 июля 2022, 08:38
а я считаю это хорошо теперь в 67 стало еще приятнее ездить чуваствуешь единство с соседями по району
Гость
11 июля 2022, 09:52
Так ведь присунуть могут!
Гость
8 июля 2022, 08:23
А это правильно, что пассажиров возят в тесно набитом автобусе как скотину. Да еще и издеваются, пуская всех в переднюю дверь. Патриотизм и любовь к Родине такими действиями не разовьешь. По-моему руководство работает на запад, чтобы вызвать возмущение у людей.
по-моему это просто одна из степеней садизма (в отношении Руководства к Гражданам)
Вся история страны в этом.
Гость
8 июля 2022, 08:05
Ехал вчера вечером на 24-ом от Авроры. И вдруг опять "передок"! Столпились, ждём, время идет, многие ничего не поймут. Водитель нервничает, люди нервничают, только Лапушкина спокойно пьёт чай и не думает, что все, что касается городских дел должно истекать из нее или предварительно согласовываться с ней. Нет, ей наши потомки не поставят памятник, как это сделали в Тольятти благодарные жители.😆😆😂😊
Гость
8 июля 2022, 08:04
Прост маршруток должно быть больше . Чтобы был выбор. Не хотите в узкую дверь - набивайтесь в маленький пыж, где окна не открываются в принципе
Гость
8 июля 2022, 07:32
Все знают правила посадки и высадки в общественном транспорте. Зайцев сейчас нет, все платят и если кто проехал бесплатно то только по согласованию с кондуктором. Вижу всё и как дисциплинировано люди оплачивают проезд.
Вход в в переднюю самую узкую дверь -это издевательство над пассажирами и попытка спровоцировать взрыв негодования народа.
Гость
8 июля 2022, 07:32
в советское время ездили без кондукторов и за три копейки и люди сами передавали за проезд и билет передавали ,в забитом салоне
Забитый салон остался, но проезд далеко уже не три копейки. Что-то пошло не так...
Гость
8 июля 2022, 06:21
Войдёт в мой сборник "как унизить рабов"
Гость
8 июля 2022, 08:40
)))
Гость
8 июля 2022, 05:45
https://63.ru/text/transport/2019/08/07/66187657/
Наблюдая за работой персонала, Александр Медведев отметил, что претензий к сотрудникам предприятия не возникло. 😁
Жалко что губер и лапушкина комментарии не читают, а верят всяким "экспертам"
Гость
8 июля 2022, 04:19
руководство Самара Автогаз 0 руб зарплата
Гость
8 июля 2022, 04:18
водителю автобуса 4.000
Гость
8 июля 2022, 00:08
Ехала на полтиннике, там была кондуктор, она тоже была этим недовольна, и говорила пусть пассажиры жалуются в департамент. А почему с трамваями не так?
Заставьте? Чиновники - слуги народа, избранники, которые должны трудиться на благо общества, которое их и выбрало. Собственно, народ, мы с вами, и должен заставлять. Но мы бездействуем. Не так ли?
Заставьте? Чиновники - слуги народа, избранники, которые должны трудиться на благо общества, которое их и выбрало. Собственно, народ, мы с вами, и должен заставлять. Но мы бездействуем. Не так ли?
У нас не выбирают, а назначают.
Гость
7 июля 2022, 23:33
Это ваше придумал вообще не пойдёт
как 15 человек входит в одной дверь если месяц так продолжаешь водители больше не хочется работать
Я знаю что надо делать чтобы все нормально будет зарплату кондуктора делаете выше за день 2000р. Все отлично будет вы довольны и кондуктор доволен
Достижения
Свой среди своих