Дороги и транспорт Строительство моста у Климовки «Мощный красавчик»: строительство моста через Волгу сняли с коптера

«Мощный красавчик»: строительство моста через Волгу сняли с коптера

Самарский видеоблогер показал площадку с высоты

Планы на строительство моста у села Климовка у властей и бизнесменов масштабные

Строители заметно продвинулись в возведении нового моста через Волгу в районе села Климовка. 19-я опора практически готова. Видно, что рабочие взяли хороший темп. Посмотрите видео о том, как обстоят дела на площадке.

Вот как прокомментировали видео жители региона:

— Мощный красавчик. Судя по кадрам, «отстающая» 20-я опора уже на стадии укладки бетона в колонны, значит надвижка — теоретически — не раньше сентября. Хотя надвигать нечего: стапель пустой и металлоконструкций что-то не видно. Но там особо и торопиться некуда: на 18-й, похоже, только-только тампонаж уложили, аж вода зеленая, а на 17-й есть шпунтовое ограждение и всё. Дальше — конь не валялся. Хотя на 13-й ограждение начали собирать. Теперь на правой стороне бы продвинуться, тогда и в сроки уложатся.

— Как же быстро он растет, жаль, правый берег отстает, хотя там глубины больше, может, в этом причина.

— Скорее всего, с опережением сроков делают, до сдачи еще более двух лет, по плану — конец 24-го года.

Работы на строительной площадке и правда идут очень бодро, несмотря на серьезную глубину на участке. Каждая опора — это отдельная стройка, отсюда и такие сроки, хотя мост уже можно назвать эпохальным. Для возведения конструкции к строительной площадке пригнали большое количество барж.

Возведение моста в регионе уже встало властям в копеечку. Объект должен стать частью маршрута Европа — Западный Китай. В частности, не так давно власти объявили о еще одном транше для финансирования моста в объеме 9,14 млрд рублей.

Проезд по будущему мосту хотят сделать платным. Стройку ведут с декабря 2019 года. Для автомобилистов будет организовано четыре полосы для движения — по две в каждом направлении. Разделит их пятиметровая полоса с ограждениями.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления