Дороги и транспорт Сломала таз пешеходу: в Самаре виновницу ДТП заставили заплатить жертве аварии

Сломала таз пешеходу: в Самаре виновницу ДТП заставили заплатить жертве аварии

Сумма оказалась внушительной

Приставам пришлось запретить нарушительнице выезжать за границу

Судебные приставы вынудили местную жительницу выплатить долги по суду. Автовладелица вовремя не оплатила компенсацию вреда женщине, которую сбила на машине.

— Девушка на иномарке не снизила скорость перед пешеходным переходом, из-за чего сбила местную жительницу. В результате пострадавшая получила оскольчатый перелом таза. Суд назначил водителю 6 месяцев ограничения свободы и обязал ее оплатить моральный вред потерпевшей. Но владелица иномарки не поспешила с выплатами, — рассказали приставы Самарской области.

Приставы Железнодорожного района возбудили в отношении нее исполнительное производство — теперь девушка должна была отдать в пользу сбитого пешехода 350 тысяч рублей.

— Должницу предупредили, что средства у нее могут забрать принудительно. Также пришлось ее ограничить в праве выезда за пределы страны и запретить любые манипуляции по регистрации ее авто, — пояснили приставы.

Виновница ДТП испугалась ухудшения ситуации и полностью погасила свой долг перед пострадавшей.

Недавно другая самарская водительница вовремя не оплатила штрафы за нарушение ПДД — только страх перед арестом ее «Инфинити» заставил девушку отдать все долги.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления