Дороги и транспорт Скоростные суда «Валдай» Посадку скоростного судна «Валдай» на мель назвали учениями

Посадку скоростного судна «Валдай» на мель назвали учениями

По словам властей, корабль готов к выходу в рейсы

Инцидент произошел совсем недалеко от берега

Стало известно, что за оказия с участием скоростного судна «Валдай 45Р» произошла в субботу, 23 июля. Очевидцы сообщили, что судно село на мель, но всё оказалось гораздо менее драматичным.

— Проходили необходимые учения. Они были связаны с отработкой ситуации, если судно садится на мель. Это является важным этапом в тестировании поездок на скоростных судах типа «Валдая». В субботу мы совершили контрольную тестовую отправку на судне перед запуском регулярных рейсов, — рассказал министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

По словам властей, в течение июля «Валдай» проходил технические испытания. В том числе на судне отрабатывали действия в случае возникновения нештатных ситуаций.

Очевидно, именно с этим связана задержка с выходом в рейсы. Ведь официально объявляли, что «Валдаи» будут возить пассажиров через Волгу только с 1 июля. Первому такому судну даже дали имя.

Как сообщил министр туризма, в свой первый регулярный рейс «Валдай» с именем «Илья Репин» отправится 28 июля. Ежедневно судно будет перевозить пассажиров из Самары в Ширяево и обратно. Время в пути составит до 40 минут.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления