Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой Развязку на Ново-Садовой начали асфальтировать

Развязку на Ново-Садовой начали асфальтировать

Объект хотят сдать на полгода раньше

Вскоре по эстакаде должны пустить движение в тестовом режиме

Создание многоуровневой эстакады от улицы Ново-Садовой до XXII Партсъезда вышло на завершающий этап. Со стороны ТЦ «Апельсин» начали укладывать асфальтовое покрытие. Посмотрите видео с высоты.

Развязку на Ново-Садовой строят с февраля 2021 года. Путепровод начинается у ДК «Современник» и заканчивается после улицы XXII Партсъезда. Таким образом, участок одной из главных городских магистралей подняли над землей в обозначенных границах.

Работы на объекте ведет компания «СамараТрансСтрой» («СТС»). Стоимость контракта — 3,58 миллиарда рублей. Эта же контора займется благоустройством территории вокруг развязки еще за 376 миллионов.

«СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самары. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым. Ведь Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе, строительство моста через реку Сок и возведение второй очереди Фрунзенского (Самарского) моста.

На путепроводе организуют шесть полос движения — по три в каждую сторону. Изначально сдать объект обещали в октябре 2023 года. Но недавно губернатор Самарской области Дмитрий Азаров озвучил новые сроки.

— Уже сейчас я могу сказать, что мы управимся минимум на полгода раньше. Уже зимой мы планируем запустить движение по эстакаде в тестовом режиме, — заявил глава 63-го региона.

При этом недавно имел место неприятный сюрприз — на эстакаде нашли балку с дефектом. Ее меняли под покровом ночи.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления