ЛАПА побольше высоток строй, а потом о парковках думай, если можешь...
Гость
16 августа 2022, 08:26
Зачем ей про это думать? Для людей всегда штраф найдется. Пряник или кнут? Думаю, ответ все знают без вариантов.
Гость
16 августа 2022, 09:47
Так она и строит дом на доме, лишь бы денег срубить. Такое впечатление, что у нас одна машина на десять человек, а остальные должны на самокатах передвигаться или пешком
Гость
15 августа 2022, 16:10
Сначала администрация согласовывает строительство домов, с парковкой 0,5-0,3 парковочных места на квартиру, а потом штрафует этих несчастных собственников квартир и машин:(
Гость
16 августа 2022, 09:48
Так бюджет и карман пополнять надо
Гость
18 августа 2022, 17:34
Так они же сами этого хотели. На слушаниях одобряли строительство таких домов. Пока будут покупатели квартир в домах без парковок, такие дома будут строить.
Гость
15 августа 2022, 13:54
ну а почему не пропишут правила и штрафы за парковку на газонах, кто следит за этим, ну почему закон не работает, может птому, что депутаты, принимающие законы безграмотны?
Гость, так ведь штрафов за это нет, вот и нет необходимости менять правила :)))
Гость
15 августа 2022, 12:56
И кто будет за этим следить? На Авроры 66 во дворе целый автопарк газелей паркуется, а между прочим это коммерческий транспорт и парковка во дворах им запрещена.
Гость
15 августа 2022, 18:37
Видимо эвакуаторщики перестали выполнять план по пополнению бюджета! Другой цели этих запретов нет! Думаете будут лучше убирать снег??? ))) Наивные) А прежде чем запрещать парковаться нормальные люди бы подумали- а где людям ставить авто? Но это нормальные... А в нашей власти таких нет.
Гость
15 августа 2022, 19:06
Вам же президент уже ответил,что странный народ покупает машины когда уних в регионе нет дорог.
Гость
15 августа 2022, 19:16
Давно пора согласится,что иметь собственное авто в больших городах нужно не всем.Развитый городской транспорт,такси и каршеринг- вот выбор развитых стран.Оплачивать ржавеющее железо на колесах,которое выезжает на дороги реже,чем стоит будет совсем не выгодно.Это когда-то человека-совьтикус грела мысль,что обладание этой самобеглой тележкой делает его успешным и состоявшимся
Гость
15 августа 2022, 21:12
Гость
15 августа 2022, 19:16
Давно пора согласится,что иметь собственное авто в больших городах нужно не всем.Развитый городской транспорт,такси и каршеринг- вот выбор развитых стран.Оплачивать ржавеющее железо на колесах,которое выезжает на дороги реже,чем стоит будет совсем не выгодно.Это когда-то человека-совьтикус грела мысль,что обладание этой самобеглой тележкой делает его успешным и состоявшимся
Влад, ты с головой дружишь...?
Гость
16 августа 2022, 08:58
Огромный Приволжскй мкр. НИ ОДНОЙ СТОЯНКИ! Снесли все! Теперь там стоят дома по 18-24 этажа и по 120 квартир в подъезде. А для парковки решили не обязательно места оставлять. Что скажет Лапушкина на это? Очень интересно.
Гость
16 августа 2022, 16:04
Цепочки с тросами убрать не хотят?
Гость
16 августа 2022, 19:47
а вы зачем гаражи по всему городу снесли? чтобы потом штрафы с народа драть?
Гость
15 августа 2022, 15:03
Ну наконец то 👍. Начните пожалуйста с Революционной 130. Ваще с ребенком пройти НЕВОЗМОЖНО, всё в тазах, а многие годами стоят на одном месте брошеные.
Гость
15 августа 2022, 15:04
Присоединяюсь. Помогите пожалуйста, всё заставлено , даже на тротуарах.
Гость
15 августа 2022, 17:18
Гость
15 августа 2022, 15:04
Присоединяюсь. Помогите пожалуйста, всё заставлено , даже на тротуарах.
Гость, уезжай в дереню...
Гость
16 августа 2022, 06:00
Да согласен во дворах мешают автомобили особенно зимой снег мешают чистить, но чтобы запретить сначала надо думать , а куда люди будут ставить автомобили, делайте парковки возле жилых домов желательно бесплатно!!!
Гость
16 августа 2022, 06:54
Вот пусть люди и думают куда они будут ставить авто прежде чем его покупать. А парковки платные вам сделают, не переживайе.
Гость
16 августа 2022, 08:12
Сергей, да да да... А ещё каждому водителю по ведру бензина бесплатно?)
Гость
16 августа 2022, 09:54
Гость
16 августа 2022, 08:12
Сергей, да да да... А ещё каждому водителю по ведру бензина бесплатно?)
А почему бы нет, нефть это как бы общенародная
Гость
15 августа 2022, 12:50
Давно пора. Все дворы заставлены авто офисных работников. Жильцам негде оставить машину.
Гость
15 августа 2022, 12:58
Гость, статью то прочитайте, а не заголовок, ничего практически не меняется, как стоят у вас авто офисных работников, так и будут стоять.
Гость
15 августа 2022, 19:41
Гость
15 августа 2022, 12:58
Гость, статью то прочитайте, а не заголовок, ничего практически не меняется, как стоят у вас авто офисных работников, так и будут стоять.
Гость, человек мнение своё высказал. А будут ли перемены или нет-покажет время.
Гость
15 августа 2022, 16:01
Было хоть одно постановление напраленное на улучшение ситуации с парковочными местами? Допустим, увеличение парковочных мест на душу населения? Да нет конечно. Что с этого поимеет Азаров? Какой откат? Ноль! Ну, так а зачем тогда?...
Гость
15 августа 2022, 18:31
Давно бы пора запретить парковки во дворах, дышать не чем все загазовано,ул.Республиканская 52 двор маленький,а машин полно.
Гость
15 августа 2022, 19:18
Это нашему губеру спасибо скажите. Парковок нет вообще.
Газели и тазы - давно пора гнать! Стоит своя легковая, так он ещё и свою Газель паркует! С газелями надо реально -штрафы выписывать каждый день! Проехал по дворам, наснимал видео, и штрафы по пятаку с газели ...
Гость
15 августа 2022, 14:14
Может, сначала сделаете парковки
Гость
15 августа 2022, 13:55
Могу догадываться, что раз эти территории не попадают в зону ответственности ГИБДД, то этим будут заниматься бедные участковые, которые вскоре разбогатеют.😜
Сначала уничтожили почти все стоянки.
Потом массово занялись сносом гаражей.
В итоге - все дворовые (и не только - см. Карла Маркса между Ташкенской и Алма-Атинской) проезды забиты машинами.
А теперь требуют ставить машины только на стоянках и в гаражах.
Л - логика.
Гость
15 августа 2022, 15:58
Привет всем. Как наша власть достала своими правилами. Которые не возможно выполнять. Для начало пусть в Доль Волги снесут все дома. В ботоническом саду перестанут строить церковь. А все решается просто по 4 места парковачных мест
Гость
15 августа 2022, 16:11
Может начнёте с того, что грамоте обучитесь? Начальную школу пропустили что-ли?
Гость
15 августа 2022, 21:15
Гость
15 августа 2022, 16:11
Может начнёте с того, что грамоте обучитесь? Начальную школу пропустили что-ли?
Гость, да, просто кровь из глаз от чтения такого комментария.
Гость
16 августа 2022, 09:17
Очень хорошо . Штрафы только в 3 раза надо увеличить и штрафстоянку в 5 раз. Жители поддерживают , начинайте эвакуацию скорее 👍.
А ещё давайте внесём быстрее запрет на хранение велико и колясок в подъездах на общих площадках. А то пройти иной раз проблема, понаставят мамаши и их отпрыски свое барахло. Надо тоже штрафы и штраф стоянки для них
Гость
15 августа 2022, 21:59
С какого числа станут действовать эти замечательные правила?
И номера телефонов экстренных служб в полиции укажите, а то там трубку ваааще вечером не берут.
Гость
16 августа 2022, 09:20
Позвольте узнать в чем новость? На этом же сайте многократно писали о вводе и повышении штрафов за парковку, но воз и ныне там: https://63.ru/text/tags/штрафы%20за%20парковку%20на%20газоне/
Гость
16 августа 2022, 09:39
Причём тут развитые страны?
Гость
16 августа 2022, 14:44
У нас много чего запретили, много чего утвердили, много чего приняли, много чего спланировали, .... Но пока ничего не смогли выполнить!
Гость
16 августа 2022, 19:36
Работники свистка и жезла проявляют редкую креативность, появляясь во дворах в час пик. Фиксируют нарушение и терпеливо ждут владельца, который поедет на работу. Тут владелец и приехал на бумагу.
Гость
16 августа 2022, 22:52
Ну что вы, право слово. Сами покупаете квартиры в человейниках и сами же потом плачете. Одним не пройти, другим тачку воткнуть негде... Но ведь именно вы создаёте спрос на такие условия, отсюда и предложение.
Гость
17 августа 2022, 19:33
Очередная лазейка для эвакуации машин, и пополнения чужого кармана
Гость