RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой Названы адреса, где поменяют окна из-за шума на новой эстакаде на Ново-Садовой

Названы адреса, где поменяют окна из-за шума на новой эстакаде на Ново-Садовой

Готовность транспортной развязки недавно оценили в 70%

Оконные конструкции поменяют в квартирах, окна которых выходят на эстакаду

В Самаре близится к завершению строительство крупного транспортного объекта около бывшего «Современника». Речь идет об эстакаде на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. На новой эстакаде увеличится поток машин, и, соответственно, уровень шума от них. Чтобы сократить неудобства для горожан, в домах, чьи фасады выходят на развязку, собираются менять окна. Сейчас стали известны точные адреса.

Их озвучили в прямом эфире на одном из местных телеканалов во время прямого эфира с главой Самары Еленой Лапушкиной. Так, вот список:

  • Ново-Садовая, 164а; 273, 283, 283а, 281, 285, 289, 295, 295а, 303а, 174, 176, 178, 180, 182, 184;

  • Советской Армии, 239;

  • XXII Партсъезда, 182, 184, 221.

Окна жителям будут менять не принудительно, а по их желанию и бесплатно. При этом Елена Лапушкина отметила, что заявить о своем желании нужно в ближайшее время, пока погода позволяет комфортно поменять оконные конструкции в квартирах.

— Изначально в проекте были предусмотрены шумоизоляционные экраны. Но потом мы поняли, что они будут портить вид из окна жителям этих домов, людям будет неудобно. Да и вообще, не совсем правильно будет устанавливать такие конструкции на центральной улице, — рассказала также мэр города.

Работы на объекте ведет компания «СамараТрансСтрой» («СТС»). Стоимость контракта — 3,58 миллиарда рублей. «СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самары. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым. Ведь Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе, строительство моста через реку Сок и возведение второй очереди Фрунзенского (Самарского) моста.

Строительство развязки на пересечении Ново-Садовой, Советской Армии и улицы XXII Партсъезда началось в феврале 2021 года. Сейчас готовность объекта оценили в 70%. Рабочее движение по эстакаде должны открыть до конца года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления