Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой подробности Жителям домов рядом с эстакадой на Ново-Садовой поменяют окна в квартирах

Жителям домов рядом с эстакадой на Ново-Садовой поменяют окна в квартирах

Рассказываем подробности

После открытия движения по развязке жителям ближайших домов придется терпеть звуки магистрали прямо под окнами

В Самаре в скором времени начнет в полную силу функционировать эстакада, расположенная на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. Это добавит неудобства жителям окрестных домов. Но из ситуации нашли выход.

— Есть федеральная программа, по которой Минтранс будет менять окна в квартирах, которые выходят на развязку. Это делается, чтобы снизить шум от автомобилей для жителей окрестных домов, — сообщил заместитель директора компании-подрядчика «СамараТрансСтрой» Алексей Зотов.

Стоимость контракта — 3,58 миллиарда рублей. «СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самары. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым. Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе и строительство моста через реку Сок. Сейчас компания делает вторую очередь Фрунзенского моста и занимается возведением двухуровневой развязки на улице Ново-Садовой.

Менять окна будут не всем жителям домов в обязательном порядке.

— Сейчас мы собираем информацию, кому действительно нужна замена стеклопакетов на более современные и не пропускающие звуки. Если у жителей домов, чьи окна выходят на эстакаду, есть такая необходимость, им необходимо сообщить об этом старшим по подъездам или старшим по домам. Мы с ними постоянно на связи, — рассказал представитель Общественной палаты Самарской области Павел Покровский.

Строительство развязки на пересечении Ново-Садовой, Советской Армии и улицы XXII Партсъезда стартовало в феврале 2021 года. Путепровод начинается у ДК «Современник» и будет заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. Таким образом, участок Ново-Садовой в обозначенных границах поднимут вверх. С начала работ пространство около ТЦ «Апельсин» изменилось до неузнаваемости. Так, около магазина снесли автомойку, которая функционировала там много лет.

Сейчас развязка готова на 60%. Посмотрите, что происходит на объекте: журналисты 63.RU побывали на стройке в пятницу, 20 мая, и подготовили фоторепортаж.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления