перейти к новости

В Самаре приступили к отбору перевозчиков на трамвайные маршруты

17 августа 2022, 14:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
17 августа 2022, 17:36
Они всю транспортную сеть что ли решили развалить? Где они нашли частников с трамваями и троллейбусами? Действующие ТТУ обанкротить и продать за бесценок весь парк. И правда, любо и недорого!
Гость
17 августа 2022, 17:57
Но, заметьте, для того, чтобы функционировал городской электротранспорт нужны еще КОНТАКТНАЯ СЕТЬ, ТЯГОВЫЕ ПОДСТАНЦИИ, а трамваям еще - и рельсовые пути!!!! А об этом как-то - НИ СЛОВА! ЗАБЫЛИ ???
Гость
17 августа 2022, 17:57
Но, заметьте, для того, чтобы функционировал городской электротранспорт нужны еще КОНТАКТНАЯ СЕТЬ, ТЯГОВЫЕ ПОДСТАНЦИИ, а трамваям еще - и рельсовые пути!!!! А об этом как-то - НИ СЛОВА! ЗАБЫЛИ ???
Так это произойдёт на следующих торгах...........Так что всё ещё впереди.
18 августа 2022, 11:03
Подожди,скоро и метро по одному перегону в руки распродадут и в каждом вагоне своих кондукторов посадят-вот где веселуха будет!)
17 августа 2022, 15:20
По 1 трамваю на маршруте... Они там что курят в депютрансе?
Гость
17 августа 2022, 16:08
Нужно вызвать им врачей.
17 августа 2022, 22:19
Частники самолёты покупают, а трамваи только чинушники могут за копейку прихватизировать. А на всех маршрутах выставленных одни дуршлаки тарахтя кое как ходят.
Гость
29 августа 2022, 17:06
Скоро и их не будет
Гость
17 августа 2022, 16:04
Ничему история с СамараАвтоГазом не научила? Если дептранс и ТТУ не хотят работать - надо менять не перевозчика, а руководство.
Гость
17 августа 2022, 16:09
Наоборот научила как правильно выводить средства под видом перевозок.
Не помню точно в какой стране,по-моему в Японии если компания терпит убытки ,то меняют руководство компании а не пускают её с молотка!
17 августа 2022, 18:58
Губер к этому долго шел, но быстро сделал, развалил тту за пару каких-то лет, беспредельщик
Гость
17 августа 2022, 19:40
При СССР в Самаре всего лишь за 15 лет (с 1970 ) появилась огромная сеть трамвайных и троллейбусных маршрутов (одна из лучших систем в СССР), автобусные маршруты и метро. За 30 лет после распада СССР — появилась только одна никому не нужная линия до "Самара-Арена она же Агропарк", рельсы большинства маршрутов не ремантировали со времен Брежнева, большая часть подвижного состава — древние Татры, кое-как сделали 3 станции метро, развалили ПАТП и раздали все "вкусные" маршруты карманным ООО.
Гость
21 августа 2022, 09:23
Русским языком сказали же - трамвайная линия вдоль МШ до Кошелева неприбыльна. То ли дело новая станция метро за 18 миллиардов при себестоимости проезда 120 рублей. Или там трёхдневный день города. Или новые урны на Ленинградской.
Гость
17 августа 2022, 14:48
Сколько у нас частных трамвайных парков в Самаре?
Гость
17 августа 2022, 15:28
У Самараавтогаз тоже не было своих автобусов, забрали у задолжавшего пассажиравтотранса весь парк автобусов. Также и здесь частник придет и заберет трамвайный парк ТТУ.
Гость
17 августа 2022, 15:41
Гость
17 августа 2022, 15:28
У Самараавтогаз тоже не было своих автобусов, забрали у задолжавшего пассажиравтотранса весь парк автобусов. Также и здесь частник придет и заберет трамвайный парк ТТУ.
Давайте ещё далёкие от трамваев люди будут ими руководить. Железнодорожников с факультета ваглннное хозяйство возьмёте?
Гость
18 августа 2022, 11:16
Гость
17 августа 2022, 15:28
У Самараавтогаз тоже не было своих автобусов, забрали у задолжавшего пассажиравтотранса весь парк автобусов. Также и здесь частник придет и заберет трамвайный парк ТТУ.
Перевозчик без трамваев имеет право участвовать в конкурсе?
Гость
17 августа 2022, 19:30
Сами у себя покупают услуги по перевозке трамваями.
Гость
17 августа 2022, 20:20
Схемы воровства бюджета набирают обороты.
Гость
17 августа 2022, 21:06
Общественный транспорт должен быть муниципальным, он не может быть прибыльным... О каких частниках может идти речь? Частника заботит только прибыль, а не удобство и комфорт людей...
Гость
17 августа 2022, 21:23
Прокуратура ау
Гость
17 августа 2022, 20:16
Это наверное фэйк? Или администрация у нас прилетела с другой планеты?. Интересно посмотреть на торгах коммерческого представителя с собственным парком трамваев. Или это некорректное изложение информации журналистом? Бред какой-то.
Гость
17 августа 2022, 20:18
Думается это новая система вывода денег из бюджета. Без вариантов.
Гость
17 августа 2022, 21:46
Ага, частным перевозчикам типа невыгодны были маршрутки 207 и 295, а за трамваи передерутся. После решений таких управленцев, в Самаре скоро вообще никуда не доедешь
Гость
17 августа 2022, 23:21
Капец трамваям в Самаре... Руководство дептранса во главе с Маркиеым пора уже не просто отстранять, а судить за уничтожение общественного транспорта города
17 августа 2022, 19:30
частники вход тоже сделают только через переднюю дверь?
Гость
18 августа 2022, 08:43
А можно вопрос? Что "четвёрка" забыла на "Самара-арене"?
Гость
18 августа 2022, 09:58
Не что, а кого! Болельщиков ФК Крылья Советов.
Гость
17 августа 2022, 18:25
Похоже, скоро и на трамваях никуда не уедешь в непиковые часы. Будет ходить минимум вагонов в часы пик, забитых до отказа.
Гость
17 августа 2022, 18:30
Чинивники лежат на Нагорной?
Гость
17 августа 2022, 18:53
очередная клоунада в исполнении самарской чинушни. перевозчик ТТУ - потому что вагонов трамвайных ни у кого больше нету.
Гость
17 августа 2022, 19:07
Маршрут №5 даже не упоминается в лотах. Понятно, пропала планета...
Гость
17 августа 2022, 23:06
Так же было с ГопСтопРесурсом. Те, кто вывозил мусор, вывозит его и сейчас. Но деньги собирает ГопСтопРесурс и частично отстегивает вывозящим мусор.
Гость
18 августа 2022, 09:49
интересно посмотреть концепцию и кто идеолог
Гость
18 августа 2022, 10:23
Идеолог в Самаре у нас один, все под его руководством развалено. Финансирование идет только на одни фестивали фесты-бесты.
Гость
18 августа 2022, 07:38
Это идея после Дубаёв пришла?
Гость
18 августа 2022, 08:28
Капец трамваю...
Гость
18 августа 2022, 08:41
Ой ну и ладно... Что сейчас всё развалено что и потом то же самое будет..... Рельсы никто менять не собирается! Как были сходы ванонов так и будут! И не важно новые вагоны или старые в итоге ездят на том что осталось от рельс..... Вот ветку до Кошелева если бы сделали то траффик увеличился бы в десятки раз!!! И застройщики между прочим были не против поучаствовать в финансовых вливаниях на сколько мне известно...
Гость
18 августа 2022, 10:04
а так же нормативно правовую базу
Гость
18 августа 2022, 10:22
Из всего понятно, что происходит полное уничтожение муниципального общественного транспорта. Всю Самару распродали.
Гость
18 августа 2022, 15:24
За что ироды удалили мой безобидный комментарий?
Гость
17 августа 2022, 16:08
Вот это точно интересно! !