Дороги и транспорт Вандалы изрисовали троллейбусы «Ущерб больше 100 тысяч»: в Самаре отмыли от граффити новые троллейбусы «Адмирал»

«Ущерб больше 100 тысяч»: в Самаре отмыли от граффити новые троллейбусы «Адмирал»

Авторов рисунков разыскивает полиция

Вандалы оставили свои «автографы» на лобовом и боковых стеклах троллейбусов

История с разрисованными вандалами троллейбусами получила продолжение. Об этом 63.RU сообщил директор трамвайно-троллейбусного управления города Михаил Ефремов.

— «Адмиралы» уже привели в порядок и выпустили на линию. Все рисунки удалось отмыть, — пояснил Михаил Ефремов.

Параллельно ТТУ обратилось с претензией к компании, которая занималась охраной депо. Речь идет о ЧОО «Кедр-Охрана». Муниципальный перевозчик оценил действия вандалов в 108 тысяч рублей. По словам Михаила Ефремова, пока что стороны договорились о компенсации на словах. Но деньги еще не поступили.

По данным системы «Контур.Фокус», ЧОО «Кедр-Охрана» образовано в декабре 2010 года. Директором и учредителем выступает Константин Аранович. Кроме этой компании, бизнесмен является директором и учредителем ООО «Магнат». Эта фирма занята производством мебели.

Про то, что несколько вагонов «Адмирал» разрисовали граффити, стало известно в конце августа 2022 года. Тогда неизвестные проникли на охраняемую стоянку на территории депо № 2 на Физкультурной. Как оказалось, художники повредили колючую проволоку.

ПКТС-6281 «Адмирал» — низкопольные троллейбусы. Рассчитаны на 100 пассажиров. Количество сидячих мест — 25. Транспорт оснащен системой климат-контроля пассажирского салона и кабины водителя, местом инвалида с системой фиксации и системой оповещения водителя.

— Испортили сразу три новых троллейбуса «Адмирал», которые купили только в прошлом году. Эти единицы транспорта курсируют по самому протяженному и востребованному троллейбусному маршруту в Самаре — от «Металлурга» до железнодорожного вокзала (№ 4 — Прим. ред.), охватывая больше 30 остановок, — рассказали в мэрии Самары.

К сожалению, от рук любителей граффити страдает не только общественный транспорт. В апреле 2022 года неизвестные разрисовали антишумовые экраны, которые установили на кольце Московского шоссе и улицы Луначарского.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления