RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт На Московском шоссе вандалы изрисовали антишумовые экраны

На Московском шоссе вандалы изрисовали антишумовые экраны

Специалисты говорят, что смыть краску очень проблематично

Шумовики установили в рамках ремонта Московского шоссе

Не успели на кольце улицы Луначарского и Московского шоссе установить долгожданные шумозащитные экраны, как на них появились произведения уличного «искусства». Граффитисты исписали забор по всей длине.

История с установкой акустических экранов на кольце Московского шоссе и Луначарского тянется уже несколько лет. Этого требовали жители близлежащих домов. По словам горожан, им мешал шум от постоянно оживленной магистрали.

В итоге установить экраны решили в рамках ремонта Московского шоссе. По решению Министерства транспорта это назначили на 2021 год.

— Монтаж такого оборудования необходим, так как территория жилой застройки расположена вплотную к проезжей части и уровень шума от машин превышает предельно допустимый уровень. Экран представляет собой сборно-разборную конструкцию из акустических светопрозрачных панелей, объединенных вертикальными металлическими стойками, — указали чиновники.

Однако к монтажу шумовиков приступили только в начале 2022 года. Высота стены из экранов составила 4 метра, протяженность — 92 метра. Теперь же забор испортили.

Что делать с народным творчеством, в областном Минтрансе пока не решили. Представители подрядной организации сообщили, что убрать граффити тяжело, есть участки, где краска не отмывается, а там где смыть все-таки удается, экран теряет первозданный вид. Полностью закрасить рисунки вместе с экранами тоже невозможно: горожане специально просили установить прозрачные шумовики.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления