Дороги и транспорт В Самаре выбрали перевозчика на автобусные маршруты № 2, 24, 67 и 70

В Самаре выбрали перевозчика на автобусные маршруты № 2, 24, 67 и 70

Как думаете, кто это?

Перевозчику заплатят более 40 миллионов рублей

В Самаре подвели итоги торгов по выбору перевозчиков на четыре автобусных маршрута. Победитель везде один. И название компании не станет сюрпризом для горожан.

— На торги поступило по одной заявке. Все от компании «Самара Авто Газ». Стоимость каждого контракта — 10,94 миллиона рублей, — указано в документах, опубликованных на сайте госзакупок.

По новым соглашениям с департаментом транспорта Самары, перевозчик будет до конца года обслуживать следующие автобусные маршруты:

  • № 2 (автостанция «Аврора» — сквер Высоцкого);

  • № 24 (автостанция «Аврора» — Хлебная площадь);

  • № 70 (Приволжский микрорайон — Сквер Санфировой).

Еще по одному маршруту — 67-му (Крутые Ключи — Железнодорожный вокзал) — контракт рассчитан на сентябрь-октябрь 2022 года. За этот период перевозчик должен обеспечить 12 974 рейсов. Интересно, как это будет увязано с планами по продлению маршрута. Но власти пока уточнений не дали.

Власти выставили перевозчику несколько условий. Одно из них касается организации входа пассажиров в салоны автобусов. Видимо, после скандальной истории о новых правилах «Самара Авто Газа». Почитайте подробности.

«Самара Авто Газ» и сейчас обслуживает эти и другие муниципальные маршруты — в качестве замены МП «Пассажиравтотранс». Но последнему прочат скорое возвращение на рынок.

ООО «СамараАвтоГаз» связывали с именем бизнесмена, бывшего министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области, экс-депутата Самарской губернской думы Алексея Ушамирского. Но официальных данных о том, что он владеет этим бизнесом или курирует его, нет. У фирмы было пять учредителей: Геннадий Абазев, Артем Базов, Андрей Алейников, Игорь Ефремов, Артем Атласов. Сделка по продаже компании состоялась в 2021 году. Компания перешла под контроль московского частного перевозчика через частное лицо — посмотрите информацию о них. Она продолжает арендовать имущество «Пассажиравтотранса», в том числе 134 автобуса (срок действия договоров — от 1 до 5 лет).

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления